Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Передают юнкоры: приятно дарить радость

Яна Мисник - Общество - 02.10.2024
Яна Мисник
195 просм. 0 Комментариев

В День пожилых людей мы, учащиеся Полсвижской базовой школы имени Н.Н. Томашевича, поздравили местных жителей с праздником и напомнили, что они не одиноки!.

Сначала мы с ребятами приготовили своими руками открытки в виде сердечек, на которых написали самые теплые пожелания людям мудрого возраста, и затем отправились в путь.
Как только встречали людей серебряного возраста, а мы их всех знаем в нашем агрогородке, сразу же начинали поздравлять и говорить приятные слова. На лицах бабушек и дедушек сразу же появлялись улыбки, а у некоторых даже слезы радости.
Казалось, что в этот день наш населенный пункт озарился улыбками и благодарностью молодому поколению за уважение и внимание.
Прекрасно, что есть в нашей стране добрая традиция – поздравлять пожилых людей с праздником. Когда мы их посещаем, видим активных, не уставших от жизни пожилых людей, у которых светятся глаза от нашего внимания. Особенно приятно дарить радость людям, которые проживают одни, ведь их круг общения очень узкий. Хочется каждый раз им напомнить, что они не забыты, что они нужны своим родным, близким и, конечно, обществу.
Также мы с преподавателями в этот день обсуждали, зачем и кому нужен этот праздник, как можно оказать заботу людям старшего поколения.
Пришли к выводу, что оказывать внимание пожилым людям нужно не только в этот день, ведь порой им так не хватает общения, а 1 октября каждый из нас обязательно должен поздравить своих близких и знакомых открыткой, тортиком, букетом цветов или просто телефонным звонком, если нет возможности посетить.

Виолетта Курило, учащаяся 9 класса Полсвижской базовой школы.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко утвердил важнейшие прогнозные параметры развития Беларуси на 2025 год
Следующая
Марат Марков о защите информационного суверенитета: мы трезво оцениваем наш медиаполитический ландшафт
Рекомендуем
08.02.2023
Лепельский район принял участников областного автомарафона «85 лет под небом Витебщины»
21.02.2025
Сегодня утром в Лепеле прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Главным местом проведения мероприятия стал сквер на площади Свободы
03.12.2025
Актив Белорусского союза женщин обсудил программу развития страны и представил уникальные куклы «Жаночая сутнасць»
03.02.2025
Декларируем доходы за 2024 год. Что важно знать?
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.