Актуальное
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал…
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

“Определены новые точки роста в сотрудничестве наших стран”. Кочанова об итогах визита в КНР

lepadmin - Общество - 04.06.2024
lepadmin
237 просм. 0 Комментариев

У Беларуси и Китая еще есть точки роста в активизации сотрудничества, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

“Определены новые точки роста в сотрудничестве наших стран”. Кочанова об итогах визита в КНР.
У Беларуси и Китая еще есть точки роста в активизации сотрудничества, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.С 27 по 30 мая состоялся официальный визит парламентской делегации Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой в Китайскую Народную Республику. В рамках визита были организованы встречи с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Хань Чжэном, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, председателем Всекитайской федерации женщин Шэнь Ицинь, первое заседание Комитета высокого уровня по сотрудничеству между законодательными органами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.
По словам спикера, визит позволил определить новые точки роста в сотрудничестве Беларуси и КНР. “Конечно, это взаимодействие между нашими парламентами, – отметила председатель Совета Республики. – Для нас очень важна и экономическая составляющая. Здесь было абсолютное понимание того, что мы действительно стратегические партнеры, что нет никаких запретных тем для нас и мы должны сотрудничать очень эффективно. Свидетельством тому является рост товарооборота. В 2023 году товарооборот составил более $8 млрд. А в целом за время нашего сотрудничества он вырос более чем в 200 раз. То есть видим, что мы работаем достаточно плотно с Китайской Народной Республикой, но еще точки роста у нас есть”.

Во время визита акцент был сделан и на сотрудничестве между регионами. “На сегодняшний день подписано более 100 соглашений между провинциями Китая и областями и городами Беларуси, но ведь это еще не предел. Мы здесь должны более активно работать. И здесь акцент был сделан на том, что в региональном сотрудничестве должны активнее работать руководители местной вертикали, предприятий, организаций, руководители министерств, ведомств”, – подчеркнула Наталья Кочанова.

МЕТКИ:
Предыдущая
Президенты Беларуси и Монголии продолжают общение. Лукашенко приехал в загородный центр монгольской культуры
Следующая
Когда переплелись жизнь и творчество: история успеха Анастасии Перепечко
Рекомендуем
27.01.2023
Направить на путь истинный
13.11.2022
БПРЗ: все организации здравоохранения готовы к зиме
20.11.2024
Республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!» проходит на Лепельщине
27.12.2022
Новогодний утренник в Социально-педагогическом центре
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков
  • В Витебской области в эти минуты проходит единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.