Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Медали “В память о выполнении воинского долга” вручены лепельчанам

lepadmin - Общество - 19.11.2022
Состоялось заседание расширенного совета Лепельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
lepadmin
203 просм. 0 Комментариев

Состоялось заседание расширенного совета Лепельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Состоялось заседание расширенного совета Лепельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Прошло оно в форме диалога, где обсуждались вопросы социальной защиты ветеранов боевых действий, гражданско-патриотического воспитания молодежи и многие другие.
По традиции в начале мероприятия, на котором присутствовало более 20 человек, почтили минутой молчания тех, кого нет уже в живых.
Затем председатель организации рассказал о проделанной работе за отчётный период 2022 года. Сергей Николаевич, в частности, проинформировал о том, сколько на учете в организации состоит участников боевых действий, какие направления в работе являлись самыми важными и приоритетными в этом году. Организация на протяжении всего периода от момента создания тесно взаимодействует с органами исполнительной и представительной власти района, общественными организациями, воинскими частями, военным комиссариатом, учреждениями образования. В числе приоритетных направлений в деятельности организации – забота о ветеранах-инвалидах, о семьях погибших и уход за местами захоронений, работа по патриотическому воспитанию молодежи, укрепления и развития белорусской государственности.
На заседание также присутствовала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Бородейко, которая отметила, что у местной власти с общественной организацией сложились партнёрские отношения. Ветераны ОО БСВВА принимают активное участие во всех общественно-массовых мероприятиях, проводимых в городе и районе.
Также Елена Ивановна выразила благодарность всем членам организации за патриотическое воспитание молодого поколения Лепельщины.
О проведении финансовой деятельности районной организации доложил ревизор.
В процессе работы заседания также был утверждён план работы организации на 2023 год.
Ветераны боевых действий получили ответы на все вопросы, находящиеся в компетенции председателя организации, а также представителя местной власти.
В этот день также не обошлось без поздравлений и награждений. Медали “В память о выполнении воинского долга” были вручены Александру Овсяникову, Василию Капошко и Валентину Святогору.
Хочется отметить, что ветераны войны в Афганистане – это люди с уникальным боевым опытом, хранители традиций страны и верности воинскому долгу. Этих людей можно по праву можно назвать преемниками старшего поколения воинов, героев Великой Отечественной войны.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко: задача по выравниванию доходов на селе и в городе все еще актуальна
Следующая
Любовь к родной земле и уважение к крестьянскому труду. Лукашенко назвал фундаментальные для белорусов ценности
Рекомендуем
01.12.2022
С 1 декабря в Беларуси повышаются все виды пенсий
29.03.2024
52-й отдельный специализированный поисковый батальон открывает очередной поисковый сезон
19.01.2024
Крещенское окунание в прорубь прошло на озере Святое в Лепеле
23.07.2024
26 июля 2024 года проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сел в машину – пристегни ремень»
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.