Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Круглые столы, игры, конкурсы. Акция “Беларусь – энергоэффективная страна” стартует в республике

Редакция - Общество - 10.11.2025
Редакция
129 просм. 0 Комментариев

Департамент по энергоэффективности с 10 по 20 ноября 2025 года проведет республиканскую информационно-образовательную акцию “Беларусь – энергоэффективная страна”, приуроченную к Международному дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте. 

Акция проводится в целях реализации положений Директивы Президента Беларуси от 14 июня 2007 года “О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства”, закона Беларуси от 8 января 2015 года “Об энергосбережении”. 

“Эффективное и разумное потребление энергоресурсов во многом зависит от мобилизации усилий всех государственных структур, учреждений, организаций и бизнес-сообществ, общественных объединений, средств массовой информации. Департамент по энергоэффективности призывает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции “Беларусь – энергоэффективная страна” и принять активное участие в информировании сотрудников и общества о важности энергоэффективности и способах энергосбережения в быту”, – отметили в департаменте.

Цель проведения акции также – повышение осведомленности населения о важности эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни и в быту, что является значимой мерой для улучшения благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Кроме того, к Международному дню энергосбережения Департамент по энергоэффективности организует целый ряд тематических мероприятий. В том числе круглые столы, обучающие семинары для специалистов, открытые уроки и информационные часы, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины для детей и молодежи, мини-конкурсы для подписчиков в социальных сетях, интервью, пресс-мероприятия для представителей СМИ. Также представители территориальных органов департамента в областных центрах и Минске проконсультируют по вопросам в сфере энергосбережения.

Как добавили в департаменте, мероприятия направлены на привлечение внимания к вопросам энергоэффективности и энергосбережения, популяризацию в доступной для широкого круга граждан форме экономических, экологических и социальных преимуществ энерго- и ресурсосберегающего образа жизни, укрепление энергетической независимости нашей страны.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко поздравил с днем рождения Президента Лаоса и пригласил его в Беларусь
Следующая
Престольный праздник сегодня отмечает храм святой великомученицы Параскевы Пятницы
Рекомендуем
03.02.2026
В чем было новаторство и миссия Евфросинии Полоцкой, пояснила экскурсовод
08.02.2023
Лепельский район принял участников областного автомарафона «85 лет под небом Витебщины»
19.01.2025
На озере Святое начался праздник “Крещение Господне”
13.04.2024
МЧС и ОСВОД получат средства на расходы, связанные со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.