Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Какой будет погода на майские выходные

lepadmin - Общество - 21.04.2024
Какой будет погода в Беларуси на майские выходные 2024.

lepadmin
295 просм. 0 Комментариев

Какой будет погода в Беларуси на майские выходные 2024.

Прогноз погоды на 20-22 апреля в Беларуси

К счастью, на выходные, 20-22 апреля, ухудшения погоды не обещают, но и особо теплее не будет.

В субботу, 20 апреля, ночью местами пройдут небольшие осадки (дождь, мокрый снег), днем во многих районах Беларуси ожидаются кратковременные дожди, по северу с мокрым снегом, сообщает pogoda.by. Неприятные ощущения доставит сильный порывистый ветер.

Температура воздуха минимальная ночью +1..+5, местами, а по Витебской области на большей части территории заморозки 0..-3. Днем ждем от +8 по северу до +15 по югу.

В воскресенье, 21 апреля, ночью местами, утром и днем на большей части территории республики пройдут дожди. Днем в юго-восточных районах обещают сильные дожди. Все тот же порывистый ветер. Ночью будет +1..+6, местами по северу заморозки 0..-1. Днем воздух прогреется до +7..+13.

В понедельник, 22 апреля, из-за циклона на большей части территории Беларуси ожидаются осадки, даже мокрый снег. Никуда не денется и сильный порывистый ветер. Ночью обещают +1..+7, а днем от +3 по северо-западу до +12 по востоку.

Какой будет погода в Беларуси на майские праздники в 2024 году

В общем, за последние шесть лет май бывал чаще холодным, чем теплым. Но закономерности здесь искать не стоит, и небесная канцелярия может порадовать как теплом, так и холодом.

Может быть свыше белорусам подкинут аномально теплый май. Но и удивляться холодному маю после аномального теплого марта, как показывает история, не стоит.

Еще раз подчеркнем, что долгосрочных официальных прогнозов синоптики не дают. Но на сайтах долгосрочных прогнозов можно посмотреть, что там рассчитали на майские праздники. Возьмем для примера Минск, который находится в центре Беларуси.

С 1 по 14 мая обещают теплую погоду +14..+18, а периодически до +20.

 

МЕТКИ:
Предыдущая
“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко провел субботник на своей малой родине
Следующая
Наступит май – жди длинных выходных
Рекомендуем
21.05.2026
Что изменится в Беларуси с 1 июня
21.11.2023
Представители Витебской таможни проведут прямую телефонную линию и прием граждан
13.09.2023
Активная фаза подготовки. До единого дня голосования, который впервые пройдет в Беларуси, осталось чуть менее полугода
16.04.2025
Лепельский районный центр гигиены и эпидемиологии призывает граждан принять участие в наведении порядка на придомовых и прилегающих территориях многоквартирных и частных домовладений
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.