LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Депутат Виктор Азарёнок промониторил цены в магазинах Лепеля

lepadmin - Общество - 12.06.2024
lepadmin
283 просм. 0 Комментариев

В ходе очередного визита в избирательный округ депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Владимирович Азарёнок провёл мониторинг цен.

В ходе очередного визита в избирательный округ депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Владимирович Азарёнок провёл мониторинг цен на социально значимые товары в нескольких магазинах города Лепеля и Лепельского района.

Подобные мониторинги проводятся регулярно во исполнение поручения Главы государства по контролю за ценообразованием, в том числе Директивы Президента Республики Беларусь №10 «О недопустимости роста цен».
В ходе мониторинга депутат обращал внимание не только на стоимость товаров повседневного спроса, но и на их ассортимент, а также качество обслуживания покупателей.
– Основная задача проводимых мониторингов – своевременно увидеть и не допустить необоснованного роста цен на социально значимые товары. Проведение регулярного наблюдения за ценовой ситуацией позволяет выявить негативные тенденции в ценообразовании той или иной торговой сети, а в дальнейшем – ограничивать рост цен, поддерживать социальную стабильность и наличие необходимого ассортиментного перечня потребительских товаров в округе. Хочу обратить внимание земляков на то, что о зафиксированных ими фактах повышения цен они также могут сообщать мне во время приёма граждан или в ходе встреч с трудовыми коллективами, – обратился к избирателям Виктор Владимирович.
МЕТКИ:
Предыдущая
Торговые сети Беларуси установили летние цены на носимые устройства Huawei. Скидки – до 400 рублей
Следующая
Что стоит за визитом Лукашенко в Монголию и какие стратегические перспективы это открывает для Беларуси? Рассказываем новые подробности
Рекомендуем
05.05.2023
День печати
01.10.2024
Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность?
11.09.2024
Добровольные дружины: для чего и что могут?
16.12.2022
Коллектив Лепельского РОЧС проводил на заслуженный отдых начальника отдела Валентина Ловца
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved