24 апреля
...
прогноз на 5 дней
1 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293012345

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

За безопасность — вместе. Состоялось заседание комиссии

22.12.2022, 13:24
242
0
В районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций под руководством председателя комиссии, заместителя председателя райисполкома Виктора Азаренка.

В первую очередь была проанализирована работа смотровых комиссий и посещение ими жилищного фонда в Лепельском районе за 2022 год. Председатели сельсоветов рассказали об обследовании домовладений на подведомственной территории, а также подняли проблемные вопросы.
— Домовладения категорированных граждан обследовали на 100 процентов, — говорит Валерий Садовский, председатель Слободского сельсовета. — Основная проблема, конечно, с людьми, злоупотребляющими спиртными напитками.
Затем дополнительно о результатах проведения обследования домовладений доложили представители профилактических структур.
Так, представитель РОЧС в своём выступлении отметил, что одной из главных причин гибели людей остается человеческий фактор, а именно нарушение правил безопасного поведения. Кроме этого, большинство пожаров связано с нахождением граждан в состоянии алкогольного опьянения.
О состоянии преступности и принимаемых профилактических мерах по обеспечению общественной безопасности на территории Лепельского района за 11 месяцев текущего года рассказал первый заместитель начальника РОВД – начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Аржаник. На территории района наблюдается снижение как общей преступности (с 231 до 216), так и преступности по линии уголовного розыска (с 118 до 117).
В состоянии алкогольного опьянения совершено 53 преступления.
Большинство преступлений (35) совершено лицами, не работающими и не учащимися, 18 преступлений — лицами, имеющими судимость.
На протяжении текущего года одним из главных направлений в служебной деятельности Лепельского РОВД является предупреждение правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, где немаловажная роль отводится такой превентивной мере, как изоляция в лечебно-трудовые профилактории. Так, за 2022 год ОВД Лепельского райисполкома в ЛТП направлено 31 гражданин, в 2021 году — 21.
Начальник Лепельского района газоснабжения Дмитрий Буланчиков отметил, что за текущий период 2022 года проведено обслуживание 2052 единицам газоиспользующего оборудования что составляет 98,7 процентов от плана (не обслуженными остаются 25 газовых колонок в деревне Боровка, Заслоново, так как к ним отсутствует доступ). 5159 потребителям сжиженного газа доставлено 14170 баллонов. При выполнении данных работ проводится обследование технического состояния газоиспользующего оборудования. Выдано 355 предписаний на устранение нарушений, из них устранено — 212, 143 адреса взяты на контроль, по истечении срока устранения предписаний будет произведено отключение газоиспользующего оборудования.
В составе смотровых комиссий представители Лепельского РГС работали 206 раз, проверено 1495 домовладений, выявлено 51 нарушение, 6 потребителей были отключены.
Огромная работа проведена с населением по профилактике гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, представителями ОСВОД, ТЦСОН Лепельского района, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и другими профилактическими структурами.
Так, например, сотрудники ТЦСОН работают системно и активно в плане выявления людей, которые не способны самостоятельно обеспечить себе безопасные условия проживания. Большой объем работы проводит отдел по образованию райисполкома и КДН, которые занимаются обследованием семей, в которых проживают дети.
— Безопасность граждан, проживающих в нашем районе, — это общая задача, будь-то руководитель предприятия, председатель сельисполкома, работник силовых структур или соцработник, -- отметил Виктор Владимирович.
Также субъектам профилактики было поручено продолжить проведение анализа условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.
Тем, кто нуждается в дополнительной социальной защите, --оказывать помощь в ремонте печей и электропроводки, установке автономных пожарных извещателей, устранении нарушений правил пожарной безопасности, принятие в установленном порядке мер по оказанию адресной социальной помощи гражданам для обеспечения безопасных условий проживания.
Кроме этого, важно доводить до граждан информацию о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений, возникновению пожаров и гибели людей от внешних причин, требований законодательства, регулирующего вопросы безопасности жизнедеятельности через информирование путем размещение листовок в жилых домах и подъездах.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика