Актуальное
  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до…
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску…
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов…
  • Мошенники обманули 10-летнего мальчика на 13 тысяч долларов
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Вместе мы хотим одного – мира и благополучия.

lepadmin - Власть и люди - 02.11.2022

Всебелорусское народное собрание – это высший институт народной демократии.

lepadmin
297 просм. 0 Комментариев

Всебелорусское народное собрание – это высший институт народной демократии.

Сегодня состоялась встреча трудового коллектива СПФ “Заозерье” ОАО “Витебский мясокомбинат” и жителей деревни Юрковщина с председателем райисполкома Михаилом Киселевичем и начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Еленой Бородейко. На мероприятии также присутствовали председатель Стайского сельисполкома Николай Латышев и другие заинтересованные граждане.

Главной темой встречи стал проект Закона «О Всебелорусском народном собрании». Елена Ивановна подробно проинформировала присутствующих об основных положениях данного нормативного документа, в том числе о статусе, компетенции и форме деятельности ВНС, его составе и полномочиях. Акцент был направлен на уникальность данного законопроекта, аналогов которого нет во всем мире.

— Всебелорусское народное собрание – это высший институт народной демократии. Проблемы, которые возникают в стране, важны не только для государства, но и отдельно взятого гражданина. Мы все хотим одного: мира, независимости и благополучия в нашей республике, а также в своей семье.

Безусловно, 1200 делегатов, которые будут формировать ВНС, должны быть людьми достойными, ведь они представляют все слои населения, — резюмировал Михаил Леонидович.

Затем участники встречи смогли задать председателю райисполкома интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Так, например, жителями населённого пункта были подняты проблемы по малому ассортименту в местном магазине, который принадлежит Лепельскому филиалу Витебского облпотребобщества, а также почему корреспонденцию, отправленную заказным письмом, еще год тому назад забирали в местном отделении почтовой связи, а теперь приходится ехать за ней в пункт выдачи в город Лепель. Для сельских граждан это очень неудобно.

Наталья Храповицкая.

 

МЕТКИ:
Предыдущая
Профилактические мероприятия по предупреждению ДТП.
Следующая
Представители силового и руководящего блоков проводят встречу с активом Новополоцка и работниками «Нафтана»
Рекомендуем
22.01.2024
23 января состоится заседание ЦИК Беларуси
24.04.2026
Стало известно, какое учреждение Лепельского района занесено на доску Почета Витебской области
01.02.2024
2 февраля в 11.00 в Медиацентре Витебской области состоится пресс-конференция «Навстречу выборам»
15.03.2024
Алкоголь и подросток несовместимы!
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до +28°С на следующей неделе
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску нужно удерживать, но не форсировать его
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов АПК
  • Мошенники обманули 10-летнего мальчика на 13 тысяч долларов
  • Люди дела: каменщик Михаил Стайнов более 35 лет в профессии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.