
В Лепельском районном исполнительном комитете прошло очередное заседание. В этот раз участие в нем приняли представители Комитета государственного контроля Республики Беларусь – начальник главного управления организационной работы, контроля и внешних связей Комитета государственного контроля Оксана Беловец, а также председатель Комитета государственного контроля Витебской области Владимир Годяцкий
Первый вопрос на повестке дня – итоги отопительного сезона 2024-2025 годов и подготовка к работе в осенние-зимний период 2025-2026 годов. С докладом заслушали заместителя председателя райисполкома Николая Латышева.
Правильный и своевременный выполненный комплекс мероприятий к отопительному сезону позволит обеспечить бесперебойное снабжение тепловой энергией жилищный фонд, предприятия и организации различных форм собственности, свести к минимуму выход из строя инженерного оборудования и систем, избежать несчастных случаев при его эксплуатации. К этому вопросу нужно подойти максимально ответственно, – отметили на заседании.Также сегодня рассмотрели вопрос эффективности принимаемых мер по выполнению протоколов поручений Президента Республики Беларусь.
По этой теме выступили представители Комитета государственного контроля.— Как было отмечено, в общем документообороте протоколы поручений Главы государства должны аккумулироваться отдельно. А качественное и своевременное их выполнение должно соблюдаться всеми ответственными лицами.