LATEST
  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской…
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко…
Лепельский край
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

“Главное – это отношение к людям”. Кочанова встретилась с коллективом хлебозавода в Лепеле

lepadmin - Власть и люди - 21.01.2023
Одной из тем для разговора с трудовым коллективом хлебозавода стали традиционные ценности: семья, уважение к старшим и историческому прошлому.
lepadmin
126 просм. 0 Комментариев

Одной из тем для разговора с трудовым коллективом хлебозавода стали традиционные ценности: семья, уважение к старшим и историческому прошлому.

Главное в работе любого предприятия, организации, сферы – это отношение к людям. От руководителя зависит, какие условия созданы для труда, как коллективу работается на предприятии, объем работ и размер заработной платы. Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заявила сегодня на встрече с трудовым коллективом Лепельского хлебозавода, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики сразу обозначила цель своего визита – изучить ход реализации задач, поставленных главой государства перед всеми органами власти, а также условия труда на заводе. Она отметила, что в Беларуси многое сделано и делается для повышения уровня жизни населения, но главное – отношение к людям. “Вы работаете на предприятии. Какие здесь условия созданы, как людям работается, какой у них объем работы, размер заработной платы – все это зависит от руководителя”, – подчеркнула Наталья Кочанова.

Комментируя ситуацию в экономике Беларуси, она напомнила об основополагающем направлении, которое определило VI Всебелорусское народное собрание, – равномерном развитии регионов. Ведь от того, как идет этот процесс, зависит дальнейшая жизнь всей страны. В регионах, по ее словам, формируются экономика и человеческий потенциал. “Для достойной жизни в каждом городе и районе созданы все условия. Есть вертикаль власти и структуры, которые работают на благо людей. Поставлена задача – развитие экономики в плане открытия предприятий и производств в отдельно взятом районе или городе”, – пояснила Наталья Кочанова, добавив, что если в райцентрах у людей будет работа и будут созданы все условия для жизни, люди останутся на малой родине жить, учиться и работать.

Также председатель Совета Республики обратила внимание на то, что представитель исполнительной власти, руководитель предприятия должен чувствовать себя хозяином на вверенной ему территории, а также нести ответственность за подчиненных.

Одной из тем для разговора с трудовым коллективом хлебозавода стали традиционные ценности: семья, уважение к старшим и историческому прошлому. Наталья Кочанова подчеркнула: белорусский народ, который в прошлом не раз испытал на себе тяготы войны и послевоенного периода, безусловно, ценит мир. А страна, которая уважает традиции, историю, людей и свою независимость, обязательно будет развиваться.

После встречи с трудовым коллективом Лепельского хлебозавода председатель Совета Республики ознакомилась с производством, откуда поставляют хлебобулочные и кондитерские изделия не только в Лепельский, но и в соседние районы. Ассортимент выпускаемой на предприятии продукции представлен 35 наименованиями хлебобулочных изделий. Как рассказал директор хлебозавода Владимир Куренной, всего здесь производят 105 видов продукции. Мощности завода позволяют выпускать более 150 т хлебобулочных и 5 т кондитерских изделий в месяц. Пока же ежемесячно здесь изготавливают до 120 т готовых изделий. У завода есть планы по расширению рынка сбыта, укреплению существующих позиций и повышению качества выпускаемой продукции. Для этого на предприятии планируют заменить технологическое оборудование, а кроме того, уже в третьем квартале этого года закупить новые машины. Трудятся на заводе почти 100 человек.

Сегодня Наталья Кочанова приняла участие в заседании Лепельского райисполкома, где рассмотрели вопросы выполнения мероприятий госпрограммы “Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь” на 2021-2025 годы, а также работу смотровых комиссий.-0-

Фото Александра Хитрова

МЕТКИ:
Предыдущая
Выбор профессии: библиотекарь
Следующая
Крещенский забег в валенках в Лепеле
Рекомендуем
26.06.2025
Делегация Витебской области принимает участие в мероприятиях XII Форума регионов России и Беларуси
30.12.2022
В новый год – с новыми достижениями
30.07.2025
В зале заседаний райисполкома прошло совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и райисполкома
05.08.2025
Комментарий депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктора Азарёнка
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялся 17 августа
  • Погибла от удара током в ванной 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
MIDDLE OF WIDGET

Within spread beside the ouch sulky.

Within spread beside the ouch sulky this wonderfully and as the well and where supply much hyena so tolerantly recast hawk darn woodpecker. Within spread beside the ouch sulky and this wonderfully and as the well where supply much hyena so tolerantly.

РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

THEME FILOSOFI

Within spread beside the ouch sulky this wonderfully and as the well and where supply much hyena so tolerantly recast hawk darn woodpecker.

Within spread beside the ouch sulky and this wonderfully and as the well where supply much hyena so tolerantly recast hawk darn.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved