LATEST
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Депутаты района, руководители и специалисты служб сегодня встретились на совместном заседании президиума Лепельского районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

Редакция - Власть и люди - 01.07.2025
Редакция
203 просм. 0 Комментариев

Главными в центре внимания депутатского корпуса оказались вопросы жизнедеятельности Лепельского сельсовета.


Итоги проведения сходов и встреч с населением, наведение порядка и благоустройство, предупреждение чрезвычайных ситуаций, правопорядок – эти вопросы обсудили присутствующие.

Также на заседании сегодня рассмотрели вопрос реализации Декрета Президента Республики Беларусь “О содействии занятости населения” в Лепельском районе.

Как отметила Наталья Азарёнок, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома – начальник отдела занятости населения, в нашем районе с июня 2018 года работает специально созданная постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения. За январь-июнь 2025 года проведено 40 заседаний комиссии, на которые были приглашены 593 человека.


В 2025 году продолжается работа по созданию новых предприятий и производств, в том числе в рамках реализации информационных проектов, с последующим трудоустройством граждан, нуждающихся в работе. За январь-май на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств трудоустроен 31 человек.

МЕТКИ:
Предыдущая
Бесплатный проезд для школьников отменяется с 1 июля
Следующая
Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма
Рекомендуем
21.08.2025
Идеология должна выйти на качественно новый уровень: руководство района встретилось с педагогами
☎
19.12.2022
Прямая линия
17.05.2025
Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, о предстоящих выборах в Польше:
14.04.2025
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок сегодня встречается с учащимися ГУО «Полсвижская базовая школа имени Н.Н.Томашевича Лепельского района»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
  • Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дожинки-2025”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved