Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

«Беларусь – страна мира и согласия»

Редакция - Власть и люди - 24.12.2024
Редакция
894 просм. 0 Комментариев

Тему «Беларусь – страна мира и согласия» обсудили на едином дне информирования с представителями сектора спорта и туризма райисполкома, а также централизованной библиотечной системы. Главным спикером встречи сегодня стал глава района Михаил Киселевич.


«Мы, белорусы – мирные люди! Уверен, что среди нас, да и в целом в стране вряд ли найдёшь человека, который бы не знал эти слова. С первой строчки Государственного гимна становится понятно, кто мы, белорусы, такие», – сказал Михаил Леонидович, открывая встречу.

В своем выступлении председатель райисполкома отметил, что миролюбивая внешняя политика и репутация дружелюбной, гостеприимной страны — это итог многолетних усилий, направленных на стабильное развитие белорусского общества.


«Мы живем в стране, которая не просто словом декларирует миролюбивую внешнюю политику, а конкретными делами и фактами. Беларусь – страна мира и согласия. Важно сохранять и беречь то, что у нас есть», – подчеркнул он.

Традиционно общение перешло в формат открытого диалога. Лепельчане обратились к главе района с волнующими вопросами. Дорожная безопасность, содержание домашних животных, возможность открытия филиала библиотеки в районе новостроек Лепеля – эти темы прозвучали в аудитории.

В завершении встречи Михаил Киселевич поблагодарил лепельчан за труд и поздравил с наступающими праздниками.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко: будущий год будет непростым, поэтому надо расширять традиционные рынки
Следующая
На Лепельщине в преддверии Нового года состоялся праздник «Ёлка чудес» в рамках республиканской акции «Наши дети»
Рекомендуем
12.04.2024
Руководящему активу Лепельского района представили нового заместителя председателя райисполкома, который будет курировать социальную сферу Лепельщины
03.04.2024
– А было это изгнание злых духов, – отметили мальчишки
27.11.2023
В Витебском облисполкоме обсудили ход выполнения распоряжения Президента о повышении эффективности работы системы здравоохранения и плана по его реализации
21.05.2025
Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.