Актуальное
  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской…
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский…
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Лепельском районе началась выплата материальной помощи гражданам, пострадавшим от войны

lepadmin - Великой Победе посвящается! - 26.04.2024

В соответствии с решением Главы государства ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий, выплачивается материальная помощь.

lepadmin
527 просм. 0 Комментариев

В соответствии с решением Главы государства ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий, выплачивается материальная помощь.

В соответствии с решением Главы государства ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий, выплачивается материальная помощь. В этом году выплата материальной помощи проводится в период с 25 апреля по 4 мая. 

В Лепельском районе данную выплату получат 14 человек — 1 ветеран Великой Отечественной войны, 1 блокадник Ленинграда, 3 представителя семей погибших в годы войны, 8 узников концлагерей и 1 инвалид детства по последствиям от войны.

Марафон по выплатам материальной помощи ко Дню Победы тем, благодаря кому мы живем под мирным небом, стартовал и на Лепельщине. Много гостей встречал блокадник Ленинграда Борис Порядкин. В эти дни Борис Александрович принимает поздравления не только в связи со скорым праздником — Днем Победы, но и в связи с большим юбилеем — 90-летием.

Поздравить уважаемого жителя нашего города пришли Игорь Урбан, председатель районного Совета депутатов, Вероника Хомбак, заместитель председателя райисполкома, сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Мисник и Эльвира Подлепенкина, Василий Пшенко, председатель районной организации общественного объединения ветеранов, а также представитель почты, школьники, военнослужащие.

— Дорогой Борис Александрович, спасибо вам за героизм и мужество, за стойкость и крепость духа. Здоровья вам, оптимизма, бодрости и мирного неба над головой! — пожелал лидер депутатского корпуса района Игорь Урбан.

К поздравлениям присоединились все гости и вручили ветерану подарки.  Выплату материальной помощи произвел работник почты.

Бориса Порядкина по праву можно считать лепельчанином, так как вместе с супругой Марией Тарасовной мужчина переехал в Лепель на постоянное место жительства в 1990-х годах из г. Санкт-Петербурга. Мужчина в военное время был жителем блокадного Ленинграда. Когда началась война, ему исполнилось всего лишь 7 лет. Дни блокады прошли в помещении. На улицу выходили только взрослые, да и то только потому, что были вынуждены.

Борис Александрович награжден значком «Житель блокадного Ленинграда». После войны семья жила в Мурманске, а в 90-х переехала в Лепель.

***

В преддверии Дня Победы ветераны находятся в зоне особого внимания представителей районной власти и социальных служб. Кроме того, все ветераны и граждане, пострадавшие от последствий войны закреплены за предприятиями, организациями, общественными объединениями, учреждениями образования. Традиционно накануне Дня Победы пройдут торжественные мероприятия с участием молодежи, концерты, вручения материальных выплат на дому. Ни один ветеран не останется без внимания.

МЕТКИ:
Предыдущая
Качественное образование – инвестиция в будущее Беларуси
Следующая
В Лепельском районе началась выплата материальной помощи гражданам, пострадавшим от войны
Рекомендуем
11.07.2023
«А зори здесь тихие…»
03.05.2024
Представители районной власти поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
06.12.2024
Увековечению памяти героев Великой Отечественной войны в Лепельском районе по праву уделяется огромное значение
22.03.2025
В деревне Слободка Стайского сельсовета прошел митинг-реквием, в котором приняли участие представители власти, трудовых коллективов, учащаяся и трудовая молодежь
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской области
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский листопад” 
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь
  • Белорусская форма народовластия. Вспоминаем, как 30 лет назад проходило первое ВНС 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.