25 апреля
...
прогноз на 5 дней
11 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Приём граждан в Лепеле провёл депутат Игорь Мартынов

28.10.2022, 18:26
381
0
Прием граждан по личным вопросам в райисполкоме провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Мартынов.

 

Прием граждан по личным вопросам в райисполкоме провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лепельскому избирательному округу №23, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Игорь Мартынов.
Чтобы более детально изучить проблемы жителей района, на приёме также присутствовали представители разных служб. Специалисты вместе с депутатом изучали индивидуально каждый случай и предлагали варианты в зависимости от ситуации.
Первым посетил Игоря Мартынова молодой парень вместе с бабушкой, который попросил оказать содействие в получении жилья в Лепеле как сироте. До этого ему предлагали квартиру в Заслоново или Межице. На данный момент парень снимает жильё за собственные средства. Трудится он на одном из предприятий города.
Для более детального обсуждения проблемы был приглашён заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Пшонка.
В процессе беседы гражданину был дан компетентный ответ по его проблеме, а также был рассмотрен вариант строительства жилья по льготному кредитованию. Депутат также дал задание своему помощнику Василию Сильвановичу помочь парню в консультировании по данному вопросу.
Во втором случае женщина попросила помочь в решении проблемы, которая существует на протяжении нескольких лет:
— Проживающий рядом с нами гражданин сливает бытовые сточные воды на наш земельный участок, а происходит это потому, что его дом расположен намного выше нашего.
Земельный участок всегда затоплен, в воздухе -- неприятный запах, не растёт зелень на огороде, гибнет домашняя птица, сгнила часть хозяйственных построек.
Кроме этого сосед оскорбляет меня и мою маму и ничего не собирается предпринимать по решению данной проблемы.
На место выезжали специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, но ничего не изменилось.
На приеме присутствовала начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Наталья Кляшторная. Представитель местной власти объяснила, что география этих участков очень сложная. С одной стороны, рядом находятся озеро Лепельское и болото. С другой стороны, участок соседа находится намного выше, чем обратившейся женщины. Но в то же время Наталья Леонидовна отметила, что проблема существует и её нужно решать.
В процессе совместной беседы было решено совместно представителям нескольких служб, в компетенции которых находится вопрос, выехать на место и разобраться с ситуацией.
Темой следующей беседы стала проблема трудоустройства. Педагог из Лепельского района обратилась к депутату с просьбой помочь с устройством на работу в учреждение образования. Игорь Феликсович пообещал детально разобраться с проблемой.
Сложные взаимоотношения с соседями -- именно так хочется охарактеризовать следующее обращение. Уже на протяжении нескольких лет на грядках лепельчанки не растут даже сорняки. Женщина, понимая, что так не должно быть, обратилась к специалистам, которые выехали на место и осмотрели участок. Их предварительный вывод -- грунт обработан грубыми сильнодействующими химикатами.
Каким образом химикаты попали на участок и кто ответит за содеянное? С этими вопросами женщина обратилась к депутату за помощью. Вопрос взят на контроль парламентария.
Надо отметить, что депутат внимательно выслушал каждое из обращений и провел его детальное рассмотрение. Несложные вопросы решались прямо на месте. Некоторые же требуют более глубокого изучения. В любом случае ответ на поставленный вопрос получат все, кто обратился за помощью.
Что касается тематики приема, то жителей нашего района в последнее время волнуют вопросы, касающиеся взаимоотношений с соседями, строительства жилья, жилищно-коммунального хозяйства и другие.
Подводя итог, Игорь Феликсович отметил, что встречи с людьми позволяют увидеть ситуацию на местах, а также не только решать конкретные жизненные проблемы избирателей, но и чувствовать их настроение по многим вопросам жизнедеятельности.
— Не все проблемы можно решить сиюминутно, но с моей стороны для этого будут включены все возможные ресурсы, — резюмировал Игорь Феликсович и добавил, что ни одно обращение граждан не останется без внимания.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика