Актуальное
  • Сейчас крыши домов становятся зоной повышенной опасности. Перепады…
  • Коммунальные службы Лепельщины делают все возможное, чтобы последствия…
  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на…
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Изменения в правилах дорожного движения: кого коснулись поправки

lepadmin - Без рубрики - 17.10.2022
Заместитель начальника главного управления ГАИ МВД Беларуси Александр Занимон рассказал о последних изменениях в правилах дорожного движения и о том, кого они коснулись, в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.
lepadmin
158 просм. 0 Комментариев

Заместитель начальника главного управления ГАИ МВД Беларуси Александр Занимон рассказал о последних изменениях в правилах дорожного движения и о том, кого они коснулись, в интервью программе “Неделя” на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

Вступил в силу закон №134-З “Об изменении закона Республики Беларусь “О дорожном движении”. “Чтобы нашим гражданам было комфортно путешествовать в другие страны, мы предусмотрели возможность выдачи международного водительского удостоверения. Немножко облегчили жизнь участникам дорожного движения, которые не дружат с механической коробкой передач: предоставили возможность управлять исключительно с автоматической. Появились новые категории для самоходных машин. В частности, это будет затрагивать интересы людей, которые управляют мотовездеходами”, – рассказал Александр Занимон.

ГАИ ПЛАНИРУЕТ РАСШИРЯТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАМЕР ФОТОФИКСАЦИИ

 

С 27 октября вступает в силу апрельский указ №145 “О совершенствовании организации дорожного движения”. Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сегвеи и другая техника в документе названы средствами персональной мобильности (СПМ). “Наболевшие вопросы возникают из жизни. Лет 5-10 назад никто не мог представить, что взрослые дяденька или тетенька будут ехать на самокате по центру города из одной точки в другую. Сейчас это используется повсеместно, появился прокат таких транспортных средств, поэтому необходимость внесения изменений обусловлена в первую очередь жизнью. Введение в практику использования такого термина, как средство персональной мобильности (СПМ) – это одно из основных изменений, которое касается участников дорожного движения. Следует отметить, что как только начали появляться эти СПМ, определенные трудности возникали. И в ПДД это было записано, чтобы ограничить скорость их передвижения. Она будет определена в 25 км/ч. Это мировая практика”, – отметил представитель ГАИ.

МЕТКИ:
Предыдущая
Правительство определило порядок установления цен на новые товары
Следующая
VI открытый областной интеллектуальный турнир среди учащихся 8 – 11 классов
Рекомендуем
25.10.2023
Госпогранкомитет: белорусские пограничники с начала года обнаружили тела 23 беженцев
24.01.2023
Прямая телефонная линия
09.11.2022
ПРИХОД ХРАМА СЕРГЕЯ РАДОНЕЖСКОГО
02.11.2022
Медведи зачастили с визитами в деревни Витебской области, Лепельского района. Что привело хищников к людям?
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Сейчас крыши домов становятся зоной повышенной опасности. Перепады температуры и обильные осадки приводят к образованию наледи и сосулек, а также к внезапному сходу снега. Это реальная угроза для пешеходов и автомобилей
  • Коммунальные службы Лепельщины делают все возможное, чтобы последствия морозной зимы были ликвидированы!
  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на 2026 год
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.