25 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

В Центре банковских услуг №219 г. Лепеля сотрудникам вручены значки и удостоверения «Физкультурник Беларуси»

20.03.2023, 18:24
431
0
В Беларуси с 2021 года введены нагрудные значки для любителей спорта.

Сегодня в торжественной обстановке перед всем коллективом в Центре банковских услуг №219 в г. Лепеле Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» начальник центра Дмитрий Дробышевский и директор ФОЦ Анна Адамович вручили заслуженные награды банковским работникам-спортсменам, выполнившим нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.
Хочется сразу пояснить для тех, кто не знает: в Беларуси с 2021 года введены нагрудные значки для любителей спорта. При сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь вручается значок: золотой, серебряный или бронзовый.
Так, удостоверение и значок бронзового достоинства “Физкультурник Беларуси” получили Ольга Гуща, Елена Махотина, Виктория Прицкер, Татьяна Крицкая и Инна Бровкина. Наталья Жерносек получила удостоверение и значок серебряного достоинства.
Деятельность банковских работников сложная, кропотливая, требует максимальной точности и внимательности, но ежедневно мы, посетители центра, видим их с улыбками, бодрых, готовых нам разъяснить сложные вопросы с кредитами и депозитами, обслуживанием пластиковых карточек и многое другое.
И вот теперь они показали, что ещё и настоящие спортсмены. 6 человек в одночасье получили звание физкультурника – это, надо сказать, немало. Вряд ли другой коллектив в нашем районе может похвастаться такими достижениями.
Но как оказалось, здесь работают не только физически сильные люди, но и серьёзные интеллектуалы. Команда центра “Случайные пассажиры” недавно участвовала в интеллектуальном турнире “Что? Где? Когда?” среди работников региональной дирекции по Витебской области ОАО “Белагропромбанк”, подтверждением результативной игры стал диплом, который Дмитрий Анатольевич вручил капитану команды.
Работники центра активно участвуют в многочисленных спортивных соревнованиях, субботниках, культурных мероприятиях –- как районных, так и областных, и республиканских. Пару лет тому назад лепельчане были признаны лидерами турслета среди работников региональной дирекции.
-- Коллектив у нас очень дружный, сплоченный и в этом, безусловно, заслуга каждого сотрудника, который является неотъемлемой частью и важным звеном в центре, -- отметил Дмитрий Анатольевич.
Такие активные и спортивные лепельчане своим примером демонстрируют общественности, как важно для здоровья регулярно заниматься спортом, поддерживать физическую форму и вести здоровый образ жизни.
Заглянув в нормативы ГФОК, скажу, что их нельзя назвать легкими. Чтобы выполнить тесты, требуются определенные усилия и достаточно высокий уровень физической подготовки. Среди спортивных испытаний, которые корректируются в зависимости от возраста и пола, к примеру, есть прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лёжа, бег и другие.
Возможно именно поэтому нормативы и включены в Государственную программу развития физической культуры и спорта на 2021-2025 годы в качестве одной из эффективных форм развития массового спортивного движения в стране.
Для справки. В 2022 году сдали нормативы и получили почётное звание “Физкультурник Беларуси” 30 человек, среди которых учащиеся СШ №1 города Лепеля, Полсвижской базовой школы им. Н. Н. Томашевича, Заслоновской средней школы Лепельского района, работники Лепельского районного физкультурно-оздоровительного центра, ООО “ЕТС-Синтез”, воинской части 71327, которая дислоцируется в деревне Заслоново, ЧПУП “БелХимос”.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика