Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

17.01.2023, 08:21
526
0
Как прошли соревнования "Снежный снайпер"?

На базе государственного учреждения образования «Боровская средняя школа имени Г.К. Жукова Лепельского района» на протяжении трёх дней проходили ежегодные районные соревнования по биатлону среди школьников «Снежный снайпер». Участие в мероприятии приняли юные спортсмены из 11 школ района.

-- Я рада приветствовать всех участников районных соревнований по биатлону «Снежный снайпер». Хочу пожелать вам хорошего настроения, достойных соперников, удачи и огромной воли к победе. Пусть сегодня лыжи будут быстрыми, а глаз будет метким. Успехов вам и достойного выступления, поприветствовала участников мероприятия приглашённый гость Ольга Григоренко, методист государственного учреждения «Лепельский районный учебно-методический кабинет».
В первый день соревнований на лыжню вышли девочку, на следующий день – мальчики, а в финальный день соревнований состоялась смешанная эстафета. Борьба проходила среди учащихся в трёх возрастных категориях – младшую группу представили мальчики и девочки 2012-2013-х годов рождения, в составе средней группы оказались школьники 2010-2011-х годов рождения, а в старшей группе соревновались ребята 2008-2009-х годов рождения.
Проходить дистанцию спортсменам предлагалось согласно возрасту. Так, младшим предстояло преодолеть 1,8 километра, средние бежали 2,4 километра, а старшие – 3 километра.
Ко всему прочему каждому участнику в процессе гонки необходимо было выполнить по 2 стрельбы. Отметим, спортсменам пришлось соревноваться не только друг с другом, но и с погодными условиями. В эти дни погода был весьма капризной – ребятам сопротивлялись сильному ветру, осадкам и туманности.
Несмотря на трудности, каждый из ребят с азартом и желанием победить ехали к финишу. Тем не менее, гонка определила своих лидеров. И так, в младшей возрастной категории среди девочек третьей к финишу прибыла Александра Жванская, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля», серебряным призёром гонки стала Мария Миранович, представительница ГУО «Стайская средняя школа Лепельского района», а победителем среди младших стала Алина Помалейко, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля».
Среди девочек, но уже в средней возрастной категории, места распределились следующим образом – бронзовым призёром соревнований стала Дарья Стрихаль, учащаяся ГУО «Старолядненская ясли-сад-базовая школа имени Ф.П. Занько Лепельского района», на втором месте оказалась Полина Стецкая, представительница Боровской школы, а лидерство закрепилось за Дарьей Бондал, также учащийся Боровской школы.
Не менее зрелищно проходила борьба и среди девочек в старшей возрастной категории. На третьей ступеньке пьедестала оказалась Елизавета Судак из Старолепельской базовой школы имени А.А. Марунько Лепельского района, второе и первое места достались учащимся Боровской школы Валерии Сидоровой и Ксении Бондал соответственно.
Свои лидеры определились и среди спортсменов-мальчиков. В младшей группе обладателем бронзы стал Егор Судак, учащийся Старолепельской школы, на второй позиции оказался Егор Лапёнок, представитель ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля», а победителем стал Ярослав Кузьмин, учащийся Боровской школы.
В средней возрастной категории среди мальчиков на третьей ступеньке пьедестала расположился Егор Плиговка, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля», обладателем серебра стал представитель Заслоновской средней школы Вадим Алексеев, а золото завоевал Матвей Алейник из Боровской школы.
Лидерские позиции среди спортсменов старшей возрастной группы расположились так: бронза и серебро достались спортсменам из Боровской школы – Арсению Черкасову и Даниилу Мысину соответственно. Победу же одержал Артемий Гриценок, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г. Лепеля».
По итогам всех забегов, а также смешанной эстафеты определились и общекомандные места. Среди средних школ обладателем 3 места стали спортсмены средней школы № 1 г. Лепеля, на второй строчке – команда средней школы № 3 г. Лепеля, а бесспорными лидерами соревнований стали спортсмены Боровской средней школы.
В отдельной турнирной таблице расположились общекомандные места, занятые спортсменами базовых школ. Бронзовым призёром стала Домжерицкая базовая школа, серебряным – Старолядненская базовая школа, а золотым – Старолепельская базовая школа. Победители были награждены Грамотами, кубками и ценными подарками.