25 апреля
...
прогноз на 5 дней
11 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Сезон был ярким и зрелищным

07.02.2023, 15:08
655
0
В конференц-зале гостиницы "Беларусь" в городе Минске ОО "Белорусская автомобильная федерация" традиционно провела торжественную церемонию награждения спортсменов по итогам сезона 2022 года по автомобильному спорту.

Не остались в стороне от этого важного события и юные лепельчане -- любители быстрой езды и гула мощных моторов.

Как было отмечено в приветственной речи, благодаря участникам соревнований, судейскому персоналу, организаторам и всем, кто неравнодушен к автомобильному спорту, прошедший сезон был по-настоящему ярким и зрелищным.

В этот день лучшие автогонщики всей страны всех категорий -- дрифтеры и драг-рейсеры, раллисты, участники кроссовых, внедорожных, кольцевых соревнований, а также картингисты сменили комбинезоны, шлемы и перчатки на официальные костюмы.

У каждого по итогу сезона 2022 года было более 10-стартов. На трассе спортсмены должны были показать высокие результаты, чтобы в итоговом зачёте оказаться в лидерах.

Приятно отметить, что уже 2-й год подряд участниками торжественной церемонии становятся лепельские картингисты, обучающиеся в объединении по интересам "Картинг" в районном центре детей и молодёжи под руководством Игоря Клундука.

Надо сказать, не каждую команду приглашают на мероприятие такого ранга, но у наших ребят это получилось сделать. Так, в республиканских соревнованиях "Серия ДОСААФ" по картингу 2022 года в классе "Rotax Max Junior" Станислав Дивин занял 2 место, а в открытом первенстве Республики Беларусь по картингу в классе "Малыш" 2 место занял Богдан Смажевский. Таким образом, копилка юных лепельских спортсменов пополнилась дипломами и кубками за серьёзные достижения. Это очень высокие показатели стараний молодых гонщиков и профессионализма их учителя Игоря Клундука.

В нашем районе картинг всегда пользовался огромной популярностью у парней, а для некоторых лепельчан он прочно вошел в их взрослую жизнь. Как отмечают земляки, это не просто спорт, это эмоции, ощущение скорости, адреналин, желание стать лидером.

До ковидных ограничений на соревнования по картингу «Золотая осень» к нам приезжали спортсмены из райцентров Витебщины, а также Могилева и Смоленска.

Открытые лично-командные соревнования проводились на лепельской земле более четверти века и посвящены памяти Виктора Пузанова, основателя лепельской школы картинга. Парни в юношеском возрасте могли собрать и разобрать гоночную машину, тонко чувствовали звук мотора, вытачивали сами детали для карта. Многие в будущем связали свою трудовую жизнь с техникой и даже открыли личное дело по этой линии.

Знаю лепельчан, которые и сейчас садятся за штурвалы картов для участия в гонках среди взрослых, чтобы вспомнить юные годы,

Поздравляем наставника Игоря Клундука и всех отважных спортсменов-гонщиков, которые с детства дружат со спортом и прославляют Лепельщину на разных уровнях. Желаем успехов на новых трассах и чтобы никогда не подводила машина!  Слова благодарности также хочется сказать родителям спортсменов, ведь благодаря и их поддержке и стараниям у ребят такие высокие показатели.

Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика