19 марта
...
прогноз на 5 дней
4 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728291 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 2021222324
25262728293031

Последние отзывы

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

Праздник деревни Межица

Aliaksandr Drinkov 29.11.2023 00:21
Тамара Киржанова работала в продуктовом в 90-ые, жила в ДОСе 366, и воспитывала двух сорванцов Андрея ......

Сезон был ярким и зрелищным

07.02.2023, 15:08
624
0
В конференц-зале гостиницы "Беларусь" в городе Минске ОО "Белорусская автомобильная федерация" традиционно провела торжественную церемонию награждения спортсменов по итогам сезона 2022 года по автомобильному спорту.

Не остались в стороне от этого важного события и юные лепельчане -- любители быстрой езды и гула мощных моторов.

Как было отмечено в приветственной речи, благодаря участникам соревнований, судейскому персоналу, организаторам и всем, кто неравнодушен к автомобильному спорту, прошедший сезон был по-настоящему ярким и зрелищным.

В этот день лучшие автогонщики всей страны всех категорий -- дрифтеры и драг-рейсеры, раллисты, участники кроссовых, внедорожных, кольцевых соревнований, а также картингисты сменили комбинезоны, шлемы и перчатки на официальные костюмы.

У каждого по итогу сезона 2022 года было более 10-стартов. На трассе спортсмены должны были показать высокие результаты, чтобы в итоговом зачёте оказаться в лидерах.

Приятно отметить, что уже 2-й год подряд участниками торжественной церемонии становятся лепельские картингисты, обучающиеся в объединении по интересам "Картинг" в районном центре детей и молодёжи под руководством Игоря Клундука.

Надо сказать, не каждую команду приглашают на мероприятие такого ранга, но у наших ребят это получилось сделать. Так, в республиканских соревнованиях "Серия ДОСААФ" по картингу 2022 года в классе "Rotax Max Junior" Станислав Дивин занял 2 место, а в открытом первенстве Республики Беларусь по картингу в классе "Малыш" 2 место занял Богдан Смажевский. Таким образом, копилка юных лепельских спортсменов пополнилась дипломами и кубками за серьёзные достижения. Это очень высокие показатели стараний молодых гонщиков и профессионализма их учителя Игоря Клундука.

В нашем районе картинг всегда пользовался огромной популярностью у парней, а для некоторых лепельчан он прочно вошел в их взрослую жизнь. Как отмечают земляки, это не просто спорт, это эмоции, ощущение скорости, адреналин, желание стать лидером.

До ковидных ограничений на соревнования по картингу «Золотая осень» к нам приезжали спортсмены из райцентров Витебщины, а также Могилева и Смоленска.

Открытые лично-командные соревнования проводились на лепельской земле более четверти века и посвящены памяти Виктора Пузанова, основателя лепельской школы картинга. Парни в юношеском возрасте могли собрать и разобрать гоночную машину, тонко чувствовали звук мотора, вытачивали сами детали для карта. Многие в будущем связали свою трудовую жизнь с техникой и даже открыли личное дело по этой линии.

Знаю лепельчан, которые и сейчас садятся за штурвалы картов для участия в гонках среди взрослых, чтобы вспомнить юные годы,

Поздравляем наставника Игоря Клундука и всех отважных спортсменов-гонщиков, которые с детства дружат со спортом и прославляют Лепельщину на разных уровнях. Желаем успехов на новых трассах и чтобы никогда не подводила машина!  Слова благодарности также хочется сказать родителям спортсменов, ведь благодаря и их поддержке и стараниям у ребят такие высокие показатели.

Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика