29 марта
...
прогноз на 5 дней
12 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728291 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 3031

Последние отзывы

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

«Региональный лидер АБФФ» шагает по Лепельщине

01.12.2022, 15:58
420
0
В преддверии новогодних праздников принято дарить подарки. Этой традиции придерживаются и участники программы «Региональный лидер АБФФ-2021».

Региональный лидер

Как мы уже ранее отмечали на страницах нашей газеты, в Беларуси осуществляется волонтерская программа «Региональный лидер АБФФ».
Приятно, что в нашей стране уделяется внимание не только сборным командам, клубам, но и массовому, детско-юношескому футболу. И это понятно, ведь что без фундамента, без детей профессиональный футбол не может быть успешным.
Именно поэтому сегодня детско-юношеский футбол является одним из приоритетных направлений в деятельности АБФФ. Лепельчане, наверное, уже заметили, что в последние годы много мероприятий, соревнований, фестивалей и проектов проводится в стране и, в частности, нашем районе, чтобы мальчишки и девчонки имели возможность играть в футбол под руководством образованных тренеров, в хороших условиях и с достаточным количеством инвентаря.
Федерация футбола уже на протяжении нескольких лет приглашает волонтёров из разных областей республики и проводит их обучение на специальных курсах в Техническом центре АБФФ с последующей выдачей сертификата «Лицензия-Д УЕФА». В нашем районе эту почётную и в то же время ответственную миссию выполняет Сергей Буйницкий.
А чтобы волонтёрам было легче работать, АБФФ выделяет им необходимый инвентарь и постоянно оказывает организационную поддержку.
Встреча с дошколятами
В преддверии новогодних праздников принято дарить подарки. Этой традиции придерживаются и участники программы «Региональный лидер АБФФ-2021». Так, Сергей Буйницкий вместе с представителями районного ФОЦ и юной командой футболистов «Метеор» посетили ясли-сада №9 города Лепеля.
Надо сказать, как только спортсмены, а это более 10 бравых ребят в форме, зашли в группу, малыши сразу стали их рассматривать, восхищаться, некоторые просили даже примерить стильные майки с номерами. Также юные спортсмены захватили с собой награды за победу в соревнованиях, что вызвало ещё больший интерес дошколят.
Казалось бы, ещё совсем недавно многие члены команды вышли из стен этого учреждения образования, ведь им еще по 8 лет. Но сейчас они подтянутые, серьёзные и на вопросы младших товарищей отвечали гордо и уверенно.
-- В каких городах вы побывали? – спрашивали ребята.
-- В Минске, Полоцке, Витебске, Лиде и многих других, -- отвечали спортсмены.
-- А как вы учитесь в школе? – вновь поступил вопрос.
-- Хорошо, отлично, нормально, -- хором говорили «метеоры».
После приятной беседы команда продемонстрировала, как они на поле приветствуют своих соперников -- чётко и громко.
Если говорить о достижениях лепельских футболистов, то одним из самых серьезных достижений является то, что по итогам сезона 2022 года в проекте «Битва площадок» они в турнирной таблице оказались на 3 позиции. Прекрасный результат, не правда ли, для республиканского уровня?
-- «Битва площадок» – масштабный проект, в котором участвуют и лепельчане. Мы с радостью принимаем предложения Белорусской федерации футбола, так как видим положительную динамику развития массового футбола в нашем районе, -- говорит Сергей Быстрицкий. -- Данный проект проводится в стране второй год с мая по октябрь, финальный этап состоялся Минске. Дети получили массу положительных эмоций и хороший опыт.
Кроме этого, совсем недавно команда «Метеор» заняла 2 место в городском турнире по футболу среди мальчиков 2014 года рождения в Новополоцке. По итогам турнира футболисты были приглашены для участия в Международном турнире, который проходил в ноябре в Витебске.
Не из робких и женский пол на Лепельщине. Наша футбольная команда «Пантеры» состоит из сильных игроков и всегда показывает высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так, например, в октябре во время открытых областных соревнований по футболу среди девочек лепельчанки привезли домой "бронзу".
Вручение подарков
Затем началась самая приятная часть встречи – вручение подарков, при виде которых у малышей загорелись глаза. А когда им всем подарили яркие майки, они не могли сдержать своего восторга. Многие, наверное, сразу себя ощутили настоящими футболистами. Кроме этого, детям были вручены мячи, которые, как сказал региональный волонтёр, лишними не бывают.
Заведующая учреждением образования Светлана Шкиндер поблагодарила гостей за заботу и внимание к дошколятам, за приятные сюрпризы, а также отметила, что благодаря этой программе, возможно, через несколько лет кто-то из ребят станет знаменитым футболистом.
Также хочется выразить огромную благодарность начальнику отдела массового футбола АБФФ Виталию Волосюку, председателю АБФФ Владимиру Базанову, спонсорам ООО "Арцингер", которые приобрели для наших футболистов комфортную и стильную форму, и всем, кто оказывает всяческого содействие, чтобы на Лепельщине этот вид спорта развивался на профессиональном уровне.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика