29 марта
...
прогноз на 5 дней
11 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728291 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 3031

Последние отзывы

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Чтобы не наделать бед - стал на лёд, одень жилет!

Анатолий 15.12.2023 18:31
Полная чушь. Всё рассчитано на идиотов. Спасжилет может только помешать. Это правило должно быть ......

Белорусы рассказали о домашних тренажерках. Рассказ лепельчанина.

06.12.2022, 10:02
616
0

«На увлечение спортом повлияла супруга»

У Андрея из Лепеля спортивный уголок достаточно минималистичен, но это не помешало ему добиться реально классных результатов. Он сбросил лишний вес и, как признается, просто стал больше нравиться себе.

— Моим занятиям спортом предшествовал набор веса, — рассказывает собеседник. — Сейчас я работаю системным администратором, а до того был дальнобойщиком. Устроился туда, чтобы заработать на ремонт дома. Но эта работа принесла не только деньги, но и лишние килограммы из-за малой подвижности. Когда потом начал мерить одежду, понял, что ни во что уже не влезаю.

Встал на весы — а там уже 86 килограммов, хотя я всегда весил на 14 килограммов меньше.

Вот с этого момента я и стал задумываться о спорте. На это решение в какой-то степени повлияла и моя супруга, хотя она никогда не настаивала на сбросе веса. Но она работает директором физкультурно-оздоровительного центра, в прошлом занималась легкой атлетикой и, несмотря на то что родила троих детей, очень стройная и подтянутая. Так что я тоже хотел выглядеть достойно.

Осенью 2019 года купил себе на барахолке штангу. Прошло время, мне захотелось прогрессировать, а делать это с блинами по 8 килограммов было неудобно. Я подсмотрел у воркаутеров жилет-утяжелитель, а уже этой весной добавил к вышеперечисленному турник, который установил в соседнем с домом строении. Недавно, кстати, приобрел эспандер-тросы, но их пока еще осваиваю.

Поначалу мог подтянуться всего лишь 4 раза, а уже ближе к зиме выполнял 13 чистых подтягиваний.

Занимался я по-разному, а сейчас пришел к тому, что все базовые упражнения (отжимания, подтягивания и приседания) выполняю по три подхода за один день. Потом беру паузу в двое суток (в эти дни делаю различные скручивания на пресс, дополнительно работаю с фитнес-резинками) и вновь все повторяю. Стараюсь тренироваться без перерывов, но летом заливал бетон на участке, и от спорта пришлось отвлечься: хватало другой нагрузки. Ну а так стараюсь ежедневно выполнять какое-то упражнение.

Мне 36, в этом возрасте уже накапливаются калории, и их нужно выводить. Тем более работа у меня сидячая.

Параллельно стараемся прививать любовь к спорту детям. Сыновья Яромир и Дамир ходят на дзюдо, а дома, глядя на меня, отжимаются и делают планку. Что интересно, даже дочка Дариана в свои 3 года, подсматривая, тоже пытается что-то делать.

Какие главные итоги? Благодаря этим домашним тренировкам я однозначно сумел похудеть (сейчас вешу 76 килограммов) и изменил питание. В моем рационе сейчас много белка: курица, рыба, яйца, арахис, морепродукты. Со временем я стал рельефнее, уже не стесняюсь внешнего вида и чувствую себя увереннее на работе, на улице и на пляже.

Ну и дети, глядя на меня, стремятся к здоровому образу жизни. И еще один момент: к такой форме можно прийти, занимаясь у себя дома. В Лепеле есть возможность заниматься в тренажерном зале, но я туда не хожу, так как это занимает время, а мне хотелось бы уделить как можно больше внимания детям. Поэтому все упражнения и подходы выполняю попутно с домашними делами. Главное, чтобы была цель, и тогда все получится.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика