LATEST
  • Подразделения МЧС ликвидировали пожар в ресторане в Лепеле
  • Лукашенко предлагает Китаю строить в Беларуси тепличные комплексы
  • Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма
  • Республиканская акция «Профсоюзы — детям» продолжает свою работу
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

В Лепеле планируют открыть спортивный класс

Яна Мисник - Спорт - 29.01.2025
Яна Мисник
250 просм. 0 Комментариев

В Лепеле планируют открыть спортивный класс. Такой интересной новостью поделился сектор спорта и туризма райисполкома. Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Лепельского района уже объявила набор в спортивный класс на 2025/2026 учебный год.

В нашем районе такой класс будет работать на базе средней школы N 1 г. Лепеля, специализация – гандбол. К зачислению принимаются учащиеся, которые в следующем учебном году перейдут в 4-й класс. Набирают и мальчиков, и девочек.

Суть этого проекта – сделать расписание, график и режим дня для ребенка настолько оптимальными, чтобы у него сочетались занятия спортом и учебный процесс. И чтобы это дополняло, а не мешало друг другу: ни спорт учебе, ни учеба спорту. Все сбалансированно.

– Принцип работы спорткласса заключается в том, что дети проходят общеобразовательную программу. По количеству часов ничего не сокращается. Они не теряют ни в русском языке, ни в математике, ни в других предметах. Единственная разница – у них нет физкультуры в общем ее понимании. Вместо этого они посещают тренировки, которых более чем достаточно. Кроме того детям будет предоставлена возможность бесплатно обедать и посещать спортивные объекты. Также ребята будут обеспечены спортивной формой, – рассказал тренер Сергей Буйницкий.

Подробнее узнать о работе спортивного класса можно будет во время родительского собрания, которое состоится 31 января в 17.30 в здании спорткомплекса.

МЕТКИ:
Предыдущая
Представитель Комитета государственного контроля Республики Беларусь проведет в Лепеле личный прием
Следующая
Александр Лукашенко продлил действие программы кредитования граждан Беларуси на покупку автомобилей BELGEE
Рекомендуем
25.01.2023
28 января 2023 года ФОЦ приглашает всех любителей настольного тенниса!
01.09.2023
Жаночы футбол – гэта здорава!
02.02.2023
Первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова»
10.08.2023
Игры стран СНГ: Беларусь завоевала золото в пляжном футболе
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Подразделения МЧС ликвидировали пожар в ресторане в Лепеле
  • Лукашенко предлагает Китаю строить в Беларуси тепличные комплексы
  • Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма
  • Республиканская акция «Профсоюзы — детям» продолжает свою работу
  • 1 сентября – не просто день, с которого для тысяч белорусских школьников начинается новый учебный год. Это символ преемственности поколений, добра, знаний и памяти
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved