26 апреля
...
прогноз на 5 дней
6 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Добрые дела помогают победить болезнь

11.11.2022, 14:49
168
0
Очень важно, что в нашей стране есть организации, которые оказывают медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь семьям, воспитывающим детей с серьёзными заболеваниями.


История жизни лепельчанина Вани Сможевского очень сложна, и трудно найти слова, которые бы смогли передать все, что пережили его родители за 8 долгих лет лечения своего сына. За этот период были и радость от даже незначительных достижений мальчика, и ужас от диагнозов.
Очень важно, что в нашей стране есть организации, которые оказывают медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь семьям, воспитывающим детей с серьёзными заболеваниями.
В рамках проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» представители Белорусского детского хосписа посещают деток с инвалидностью на дому. Так, например, физический терапевт учреждения Кизин Злат, руководитель программы "Мобильная абилитация" Вера Гайдукевич, а также Физический терапевт Белорусского детского хосписа в Витебске Екатерина Конопленко в очередной раз посетили лепельчанина Ваню Сможевского.
Вера Гайдукевич много лет работает в детском хосписе, она помогает адаптировать под ребенка окружающую среду, чтобы он мог быть максимально самостоятельным. И речь здесь не о привычной для нас самостоятельности, а о том, чтобы он мог сам держать голову или лежать на боку, ведь для детей с серьезными заболеваниями это непростые задачи.
Кизин Злат показал родителям Ванечки дополнительные упражнения, которые помогут избежать вторичных осложнений и направлены на развитие возможностей ребенка.
Екатерина Конопленко выписала рекомендации на новую коляску, которая идеально подходит для Вани. Она считает, что очень важно правильно подобрать средства реабилитации, чтобы они соответствовали потребностям и возможностям ребенка. Ведь часто ребенок с тяжелыми множественными заболеваниями страдает не только от самого заболевания, но и от сопутствующих вторичных осложнений. Все это формируется со временем, особенно в периоды высокого роста ребенка.
В сложной ситуации может оказаться любая семья. Отрадно, что есть люди, которые могут оказать консультационную и медицинскую поддержку семьям, воспитывающим тяжелобольных детей.
Семья Сможевских всегда рада гостям, и особенно если они такие душевные и искренние, как команда хосписа.
-- Хочется выразить огромную благодарность специалистам детского хосписа за полезные знания и навыки, которые они нам дают. Наша встреча всегда очень полезная! За небольшой промежуток времени мы получили много практических советов по конкретным вопросам, -- отметила Сусана Сможевская.
Не забывают семью и работники коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Лепеля. Так, учитель центра Елена Турлай регулярно посещает Ваню и стала настоящим другом не только для мальчика, но и его родителей.
-- Встречи с Леночкой всегда наполнены теплотой и заботой. Она профессионал своего дела, отзывчивая и терпеливая, проявляет максимум внимания к нашему сыну, всегда с улыбкой входит в наш дом, -- говорит мама Сусана.
Также семья Сможевских выражает искреннюю благодарность заместителю председателя райисполкома Виктору Азаренку, который всегда откликается на любую просьбу и делает всё возможное, чтобы помочь.
-- Благодаря вашим добрым сердцам детки с инвалидностью окунаются в атмосферу любви, взаимопомощи и дружбы.
Вы делаете огромное дело. Ваша помощь чрезвычайно ценная и никогда не будет забыта. Низкий поклон за ваш труд, -- искренне желают родители Ванечки.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика