Актуальное
  • Сейчас крыши домов становятся зоной повышенной опасности. Перепады…
  • Коммунальные службы Лепельщины делают все возможное, чтобы последствия…
  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на…
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

170 лепельчан получат повестки из военного комиссариата

lepadmin - Служу Отчизне - 15.08.2023
27 июля текущего года Президент Беларуси подписал Указ №227 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».
lepadmin
142 просм. 0 Комментариев

27 июля текущего года Президент Беларуси подписал Указ №227 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».

На срочную военную службу, службу в резерве призовут граждан Беларуси мужского пола, которым на момент призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку либо утратили такое право.

Призывная кампания — это время волнений для молодых ребят и их родителей. Сегодня в военном комиссариате Лепельского и Ушачского районов прошло медосвидетельствование 28 призывников, подлежащих призыву в августе-ноябре 2023 года.
Всего за этот период около 170 лепельчан получат повестки из военного комиссариата Лепельского и Ушачского районов. Конечно, не все из них попадут в ряды Вооруженных Сил, кто-то получит отсрочку, кого-то признают негодным к прохождению военной службы.
Отметим, что решение о направление на тот или иной вид службы, о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва на военную службу, службу в резерве принимает районная призывная комиссия.
Напомним, призывники без высшего образования должны отслужить 18 месяцев, выпускники вузов –- 12 месяцев. Молодые люди, прошедшие подготовку на военных кафедрах или факультетах по программам для младших командиров, служат в течение 6 месяцев.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Да чаго вядзе безнагляднасць падлеткаў?
Следующая
Специальное комплексное мероприятие «Быт»
Рекомендуем
27.10.2023
Работаем вместе, охраняем бдительно!
19.01.2026
Мужество и верность долгу: в Лепельском РОЧС прошло торжественное награждение к профессиональному празднику
02.05.2024
Увольнение в запас
19.04.2024
Лепельчане вернулись домой с боевой учебы
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Сейчас крыши домов становятся зоной повышенной опасности. Перепады температуры и обильные осадки приводят к образованию наледи и сосулек, а также к внезапному сходу снега. Это реальная угроза для пешеходов и автомобилей
  • Коммунальные службы Лепельщины делают все возможное, чтобы последствия морозной зимы были ликвидированы!
  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на 2026 год
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.