LATEST
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Посевная кампания в Лепельском районе под контролем милиции

Редакция - Сельское хозяйство - 31.03.2025
Редакция
287 просм. 0 Комментариев

Сотрудниками Лепельского РОВД на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений на территории района, выявлению причин и условий, им способствующих, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях.

В период посевной кампаний 2025 года основное внимание отделения по борьбе с экономическими преступлениями, отдела  уголовного розыска, охраны общественного правопорядка и государственной автомобильной инспекции сосредоточено на объектах агропромышленного комплекса.

По результатам проведенных мероприятий обследуется сельскохозяйственная техника, устанавливается ее работоспособность, изучается техническая укрепленность складов и иных объектов.

В настоящее время проводятся активные мероприятий по профилактике фактов хищения товарно-материальных ценностей предприятий, в том числе совершаемых самими работниками. Особое внимание уделяется сохранности семенного фонда, удобрений, топливу.

Сотрудниками ГАИ проводятся мероприятия по выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, лиц, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, совершивших иные нарушения.

Одним из самых распространенных нарушений является хищение топлива.

Стоит отметить, что окрашенное топливо может использоваться только сельскохозяйственными предприятиями, любое его использование гражданами в личных целях неправомерно и влечет привлечение к ответственности по ч. 3 ст. 13.23 Кодека Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь», согласно которой «приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин». Так сотрудниками Лепельского РОВД в период посевной кампании 2025 года уже выявлен факт хранения окрашенного дизельного топлива в количестве 290 литров, и факт хищения комбикорма в количестве 440 килограмм.

При наличии сведений о совершаемых хищениях товарно-материальных ценностей, иных нарушениях законодательства на объектах агропромышленного комплекса просим сообщать в Лепельский РОВД по телефону 102.

МЕТКИ:
Предыдущая
Авария в Лепельском районе
Следующая
“Очень серьезная отрасль”. Как Александр Лукашенко напутствовал нового министра энергетики
Рекомендуем
17.11.2024
Сначала призвание – потом признание, или В чем секрет профессионального успеха Светланы Знарок?
17.04.2025
Очередное плановое заседание президиума Лепельского районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса прошло сегодня
02.10.2025
Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
02.06.2025
Форум обещает быть грандиозным. Почему на “Белагро-2025” стоит побывать
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
  • Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дожинки-2025”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved