• Волейболистки из Минска провели мастер-класс для команды “Пантеры”…
  • С Днем семьи поздравили новоиспеченную маму в Лепельском…
  • Безопасность для самых маленьких
  • В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Осуществление общественного контроля в части соблюдения законодательства по охране труда в Лепельском районе продолжается

Редакция - Сельское хозяйство - 20.03.2025
Редакция
67 просм. 0 Комментариев

Прохождение медосмотров трактористами-машинистами, проведение внеплановых инструктажей, обеспеченность аптечками и огнетушителями, выдача средств индивидуальной защиты, закрепление ответственных и проведение собраний накануне весенне-полевой кампании, подготовка столовых и организация горячего питания – вопросы, которые по-прежнему остаются на повестке дня у профсоюза.

Лепельская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса в лице председателя Натальи Мончик продолжает осуществлять общественный контроль в части соблюдения законодательства по охране труда.

-Сельскохозяйственная техника проходит техосмотры. Так, по тракторам, которые будут задействованы в посевной кампании, такие сельскохозяйственные организации, как КУПСХП “Лепельское”, ГСХУ “Лепельская сортоиспытательная станция”, филиал “Боброво – Агро” ЗАО “Витебскагропродукт” имеют процент прохождения выше 70, а ОАО “Черейщина” – 100%. Ведётся планово прохождение медосмотров согласно графика, закупка аптечек, спецодежды. Сельскохозяйственные организации района массово готовятся к посевной кампании, чтобы при оптимальных погодных условиях приступить к работам. Уже начата работа по проведению собраний. Будут организованы районные соревнования и материальное стимулирование в период посевной кампании. Наша задача обеспечить безопасность наших людей, комфортные условия для работы, а также предотвратить травматизм и исключить несчастные случаи, – поделилась Наталья Эрикасовна в ходе посещения сельскохозяйственных организаций района.

МЕТКИ:
Предыдущая
ДТП в Оршанском районе: работники МЧС спасли мужчину
Следующая
Рабочий день Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктора Азарёнка проходит в Лепельском районе
Рекомендуем
18.10.2022
Автопарк сельхозпредприятий Лепельского района пополнился новой техникой на сумму около 2 миллионов рублей
05.11.2024
Стала известна программа “Дажынак-2024” в Полоцке
31.03.2025
Посевная кампания в Лепельском районе под контролем милиции
21.07.2023
Зажинки — старт уборочной кампании
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Волейболистки из Минска провели мастер-класс для команды “Пантеры” из гимназии
  • С Днем семьи поздравили новоиспеченную маму в Лепельском роддоме
  • Безопасность для самых маленьких
  • В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе работники Лепельского районного отдела по ЧС в составе смотровых комиссий на постоянной основе проводят пожарно-профилактическую работу на территории района
  • Невеста к жениху подъехала на коне. Интересные факты из Лепельского загса
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved