20 апреля
...
прогноз на 5 дней
4 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22232425262728
293012345

Последние отзывы

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Замечательный педагог Лариса Сковородко встретила свой 85-летний юбилей

Алла Орлова 16.01.2024 20:41
Здравствуйте, ,Лепельский край,,. А мы отмечаем 85-летие сестры-близнеца Ларисы Васильевны -- Берестень ......

Пожар квартиры в Лепельском районе

Сергей 05.01.2024 18:07
Почему его не аристовали была угроза взрыва газа в Заслоново....

Агрогородки Лепельщины сразились за звание лучших

07.12.2022, 08:08
717
0
В Лепельском районе проходит смотр-конкурс среди агрогородков района "Агрокруиз-2022".

Творческие соревнования проходят по нескольким зонам. В прошедшие выходные в первой зоне приняли участие команды от агрогородков Домжерицы, Слобода, Большой Полсвиж и Стаи.

В субботний вечер на сцену вышли представители разных учреждений и предприятий района, которых объединяет желание дарить людям радость. Нашлось место и песням, и танцам, и юмористическим сценкам.

Команды представили свои выступления в таких конкурсах, как «Визитка», «Истории нашего села», «Точь-в-точь» и «Таланты нашего агрогородка».

В первом этапе всем командам нужно было представить как можно интереснее своё учреждение культуры. Во втором зрители услышали жизненные анекдоты -- заранее отснятые и отредактированные видеосюжеты юмористического характера. В конкурсе «Точь-в-точь»  каждая команда спародировала любимого артиста или певца и в четвёртом этапе на сцену вышли самые-самые талантливые жители сельских населённых пунктов. Слушая выступление артистов из зала слышны были фразы: «Ребята, вам нужно на большую сцену. Вы этого заслуживаете!».

Многие номера артистов можно было отнести к разряду профессиональных, и каждый из участников заслуживает особого внимания. Ведь все они в череде напряженных рабочих будней нашли время для репетиций.

Яркие и запоминающиеся выступления подготовили участники всех без исключения сельских Домов культуры и Центров культуры и досуга. Они не только продемонстрировали, чем сегодня живут жители агрогородков, какие формы работы используют для привлечения населения к творческой деятельности, но и в который раз доказали всем, что в сельских населённых пунктах никогда не бывает скучно.

Конкурсная программа прошла на одном дыхании, хоть и длилась несколько часов. И еще: в этот вечер зрители стали свидетелями рождения новых звезд, среди которых не только молодёжь, но и люди старшего возраста.

Уровень выступления представителей агрогородков оказался настолько высок, что жюри долго не могло решить, кому всё-таки присудить победу. Но конкурс есть конкурс. Первое место в «Агрокруизе-2022» заняли представители Слободского центра культуры и досуга, на второй ступеньке пьедестала оказалась команда Полсвижского сельского Дома культуры, на третьей -- представители агрогородка Стаи.

Кроме этого, в рамках агрокруиза прошёл конкурс-выставка «Безграничность фантазии», в котором несравненным лидером стал Полсвижский сельский Дом культуры.

Как отметили организаторы, проведение таких мероприятий содействует организации досуга населения, развитию самодеятельности и раскрытию творческих способностей жителей агрогородков, а также обмену опытом творческой работы между участниками конкурса.

Не могу не отметить работников районного Дома культуры, ведь благодаря их стараниям мероприятие стало настоящим праздником. Все зрители и команды как будто оказались на борту гостеприимного лайнера, где ведущие Дмитрий Павлов и Алеся Забабура были капитаном и морячкой. На протяжении всего вечера сотрудники учреждения культуры вместе с артистами шутили на сцене, поддерживали выступающих за кулисами и маленькие заминки делали настоящими «изюминками».

Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика