• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Машиностроители отмечают профессиональный праздник

Яна Мисник - Промышленность - 29.09.2024
Яна Мисник
62 просм. 0 Комментариев

В этом году День машиностроителя отметят более 150 тысяч человек, работающих в организациях и предприятиях Министерства промышленности страны
В их числе и работники Лепельского ремонтно-механического завода.

Коллектив гордится своим предприятием, его историей, профессиональным мастерством заводчан, традициями и передовиками.

Лепельский ремонтно-механический завод — главное машиностроительное предприятие района, место, где заняты производством трудолюбивые и ответственные люди. Один из них — наладчик автоматов и полуавтоматов Андрей Дивин. Верным своему делу лепельчанин остается уже 34-й год. Как признался собеседник, за это время он ни разу не пожалел о том, что в далеком 1991-м году впервые переступил порог предприятия.

— Кажется, это было совсем недавно, а прошло уже более трех десятилетий. Первые 20 лет трудился токарем, затем — наладчиком. Профессия наша, конечно, крайне серьезная. Работа в цеху требует высокой концентрации внимания, упорства, ответственности и дисциплинированности. Соблюдение правил охраны труда и качественное выполнение своих обязанностей — вот главные правила в моей работе, — делится Андрей Константинович.

За более чем 30 лет менялся и сам завод. Проводились реорганизации, менялось руководство, совершенствовались технологии производства. Неизменным оставалось одно — уважительное отношение коллег друг к другу. 

— Коллектив, безусловно, обновляется часто – работу у станка потянет не каждый. Тех, кто, как и я, трудится на заводе десятилетия, немного. Но мы очень дружны и с радостью делимся своим опытом с молодыми работниками. Важно передать свои наработки, обучить ответственному отношению к труду, — отметил собеседник. 

Долго побеседовать с Андреем Константиновичем не вышло — производственный процесс не ждет. В завершении интервью герой публикации передал поздравления с профессиональным праздником своим коллегам, пожелал им крепкого здоровья и достатка в семьях. А заводу — процветания и достижения высоких производственных вершин.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепельском районе состоялся легкоатлетический кросс «Золотая осень-2024». Известны результаты
Следующая
Максим Рыженков: Беларусь будет продолжать стучаться в двери мира и созидания, безопасности и развития
Рекомендуем
08.12.2023
Лепельский хлебозавод. Ассортимент на перспективу
04.06.2023
Сотрудники Лепельского ПМС получили заслуженные награды
11.08.2022
Уникальное производство в Лепеле
20.01.2023
Какая продукция Лепельского хлебозавода пользуется спросом среди жителей района
Комментарии отключены.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved