LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Вопросы деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов стали темой доклада у Лукашенко

lepadmin - Президент - 14.11.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросам деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов, передает корреспондент БЕЛТА.

lepadmin
68 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросам деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросам деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятие к главе государства были приглашены председатель государственного общественного объединения Игорь Шуневич и вице-премьер Леонид Заяц.

У БЕЛОРУССКИХ ОХОТНИКОВ ПОЯВИЛИСЬ СВОИ “G7 И G5”. ПЕРВЫЙ ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК ВРУЧИЛИ ЛУКАШЕНКО

 

Обращаясь к Игорю Шуневичу, глава государства сказал: “Насколько я понимаю, вы инициировали этот разговор в связи с тем, что принятое решение в правительстве не совсем то, что хотело бы общество”.

Глава государства отметил, что все эти вопросы будут рассмотрены на государственном уровне без какого-то ведомственного подхода. “Вы же понимаете, есть государственные интересы, личные, интересы общества. Но надо сделать разумно – так, как это лучше для государства и для людей, которые у нас сегодня состоят в нашей организации”, – сказал белорусский лидер.

В представленном Президенту перечне вопросов есть тема, касающаяся производства боеприпасов к гладкоствольному оружию. “Ничего здесь плохого я не вижу. Давайте подумаем, как это лучше сделать”, – заявил глава государства.

На повестке дня также вопрос корректировки законодательства по обороту оружия и боеприпасов. “Также можем рассмотреть этот вопрос”, – отметил Президент.

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

Одна из тем для обсуждения касается регулирования численности животных и птиц, занесенных в Красную книгу Беларуси. “Вопрос супергосударственный, очень важный для имиджа нашей страны в том числе”, – заметил глава государства.

Отдельный вопрос касается устава общественного объединения. “Что там такое, о чем не договорились в правительстве?” – поинтересовался Президент.

Он также выразил готовность обсудить и ряд иных вопросов, которые будут на пользу государству: “Типа того, что где-то там в Минске, насколько я помню, вы претендуете на какое-то отдельно стоящее здание, и до сих пор вопрос якобы не решен. И ряд проблем, которые надо решать, и они застопорились на уровне должностных лиц органов власти до Президента”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Ответственность за незаконную разрисовку
Следующая
Мы из СССР
Рекомендуем
02.09.2023
Валерий Гнилозуб освобожден от должности замначальника Генштаба ВС по боевому управлению
24.04.2025
Определены 60 победителей для занесения на Республиканскую доску Почета
28.04.2023
Лукашенко проинспектировал поля в Витебской и Могилевской областях
26.03.2024
Лукашенко отметил готовность Беларуси внести посильный вклад в развитие экономики Бангладеш
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved