Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Беларуси усилены требования к должностным лицам по выполнению заявок граждан в сфере ЖКХ

lepadmin - Президент - 21.04.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 апреля подписал указ №118, которым корректируется директива от 4 марта 2019 года №7 "О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны".
lepadmin
163 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 апреля подписал указ №118, которым корректируется директива от 4 марта 2019 года №7 “О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны”.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 апреля подписал указ №118, которым корректируется директива от 4 марта 2019 года №7 “О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны” с учетом практики ее применения, изменений законодательства и текущей ситуации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Документом предусмотрено предоставление местным исполнительным и распорядительным органам права без проведения процедур закупок назначать из числа государственных организаций исполнителей для оказания жилищно-коммунальных услуг и выполнения работ по благоустройству территорий населенных пунктов.

Также установлены нормы о замене (реконструкции) всех видов инженерных сетей при комплексном благоустройстве придомовых территорий жилых домов и запрете на передачу организациям ЖКХ объектов без финансирования затрат на приведение их в соответствие с требованиями технических нормативных правовых актов.

Кроме того, усилены требования к местным органам власти по организации информационного взаимодействия с населением и освещению в средствах массовой информации актуальных вопросов в сфере ЖКХ, а также ответственность должностных лиц за несвоевременность и ненадлежащее выполнение заявок и претензий граждан на качество ЖКУ

МЕТКИ:
Предыдущая
Важная информация!
Следующая
“Неделя леса”
Рекомендуем
15.04.2025
В Беларуси создана госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2025 году
23.01.2023
Лукашенко устроил круг почета по ледовой арене для парня на инвалидной коляске из Донбасса
04.01.2024
Лукашенко направил соболезнование Президенту Ирана в связи с жертвами серии взрывов в Кермане
15.05.2025
Александр Лукашенко: на примере сотрудничества Беларуси и Зимбабве в Африке видят альтернативу диктату Запада
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.