Актуальное
  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на…
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Беларуси учреждена юбилейная медаль к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

lepadmin - Президент - 21.12.2023
Учреждена юбилейная медаль "35 лет вывода советских войск из Афганистана". Соответствующий указ №403 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
lepadmin
172 просм. 0 Комментариев

Учреждена юбилейная медаль “35 лет вывода советских войск из Афганистана”. Соответствующий указ №403 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Учреждена юбилейная медаль “35 лет вывода советских войск из Афганистана”. Соответствующий указ №403 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

На лицевой стороне юбилейной медали в центре верхней части изображена пятиконечная звезда, в средней части – условное изображение карты Афганистана с указанием столицы – города Кабула – и рельефные надписи золотистого цвета “1979” и “1989”, в нижней части – горы и два вертолета над колонной бронетранспортеров, на одном из которых находятся фигуры военнослужащих, держащих Боевое Знамя.

Юбилейной медалью будут награждать граждан Беларуси (в том числе посмертно), выполнявших воинский и служебный долг в Афганистане с декабря 1979-го по февраль 1989 года, а также военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, работников госорганов и организаций и иных лиц, внесших значительный вклад в патриотическое воспитание граждан Беларуси, увековечение памяти павших, развитие ветеранского движения, организацию работы по социальной, медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, инвалидов и членов семей погибших.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко поддержал предложение о продлении на 2024 год безвиза для жителей Литвы, Латвии и Польши
Следующая
Минтруда предупредило о пяти новшествах с больничными в 2024 году
Рекомендуем
29.10.2023
Лукашенко направил соболезнование Токаеву в связи с гибелью людей в результате аварии на угольной шахте
09.02.2023
“Ознаменовал рождение белорусской нефтехимии”. Лукашенко поздравил “Нафтан” с 60-летием
04.02.2026
Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества 
20.01.2023
Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь готова в этом участвовать
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Лепельский тренер-преподаватель удостоен стипендии Президентского спортивного клуба на 2026 год
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.