LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

В Беларуси с 1 января 2023 года меняются подходы к формированию целевого бюджетного фонда национального развития

lepadmin - Президент - 31.12.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №459, которым внесены корректировки в указ №637 от 28 декабря 2005 года.
lepadmin
82 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №459, которым внесены корректировки в указ №637 от 28 декабря 2005 года.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №459, которым внесены корректировки в указ №637 от 28 декабря 2005 года “О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Документом изменяются с 1 января 2023 года подходы к порядку формирования государственного целевого бюджетного фонда национального развития.

Предусматривается, в частности, переход от определения перечня государственных организаций и сумм уплаты ими в этот фонд к установлению условий, по которым организации признаются плательщиками в фонд. Расширяется круг плательщиков с включением в их число дочерних организаций, учрежденных государственными предприятиями. Для этого Совет Министров наделяется соответствующими полномочиями на установление условий признания организаций плательщиками в фонд, порядка исчисления и сроков перечисления организациями части прибыли в фонд, норматива отчисления части прибыли в фонд

МЕТКИ:
Предыдущая
Мониторинг расходования ресурсов
Следующая
Новогоднее обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу
Рекомендуем
21.03.2025
Александр Лукашенко предложил Намибии воспользоваться компетенциями Беларуси в различных отраслях
31.03.2023
Лукашенко: Беларусь не проиграет информационную войну
14.11.2023
Вопросы деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов стали темой доклада у Лукашенко
23.05.2023
Лукашенко утвердил обновленные персональные составы ряда советов, комитетов и комиссий
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved