LATEST
  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской…
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко заявил о желании развивать производство автомобилей в Беларуси в сотрудничестве с китайской “ФАВ Груп”

lepadmin - Президент - 06.03.2023
Беларусь заинтересована в развитии автомобилестроения с участием китайских партнеров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководством Первой китайской автомобильной корпорации "ФАВ Груп", передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
60 просм. 0 Комментариев

Беларусь заинтересована в развитии автомобилестроения с участием китайских партнеров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководством Первой китайской автомобильной корпорации “ФАВ Груп”, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь заинтересована в развитии автомобилестроения с участием китайских партнеров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководством Первой китайской автомобильной корпорации “ФАВ Груп”, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Вы знаете, что мы крайне заинтересованы в развитии автомобилестроения в Беларуси. Вчера на переговорах с моим другом Си Цзиньпином я попросил его, чтобы он поддержал мою инициативу по сотрудничеству с вашей компанией. Он мне сказал, что поддерживает. Он подчеркнул: “Это государственная компания, я поддерживаю контакты специалистов Беларуси с компанией и насколько это нужно для развития отношений готов помогать”, – рассказал подробности переговоров Президент Беларуси.

ЛУКАШЕНКО: СОТРУДНИЧЕСТВО БЕЛАРУСИ И КИТАЯ – НЕ ПРОСТО ТОРГОВЛЯ, А СОЗДАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЙ И КОРПОРАЦИЙ

 

“Наш интерес к вам вы знаете. Вы делаете хорошие автомобили. Если у вас есть желание и стремление работать в Беларуси – я к вашим услугам. Я хотел бы, чтобы мы создали настоящий автомобиль в Беларуси вместе с вами. И если мы хотим получить эффект и успех, это надо делать сейчас, и очень быстро, когда освободились территории и рынки для нашей будущей продукции. У меня один вопрос: как вы смотрите на это с учетом моей и Си Цзиньпина поддержки?” – сказал Александр Лукашенко.

БЕЛАРУСЬ И КИТАЙ В ХОДЕ ГОСВИЗИТА ЛУКАШЕНКО ЗАКЛЮЧИЛИ ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА СОГЛАШЕНИЙ И КОНТРАКТОВ НА $3,5 МЛРД

 

Председатель правления Первой автомобильной импортно-экспортной корпорации, генеральный директор по международным связям Первой китайской автомобильной корпорации Ян Даюн поблагодарил за встречу и подчеркнул наличие большого внимания к развитию сотрудничества. “Мы будем очень аккуратно и внимательно реализовывать данный проект, который согласован между главами стран”, – заверил он.

“ФАВ Груп” – один из старейших и крупнейших производителей автомобилей в Китае. Наиболее известные бренды корпорации – Hongqi (Хунци – переводится как “красное знамя”) и Jiefang (Цзефан) легковых автомобилей и коммерческих грузовиков Китая соответственно. Лимузин серии Hongqi L был выбран в качестве официального автомобиля для крупных торжеств и мероприятий в Китае. Кстати, именно автомобиль этой марки был предоставлен китайской стороной для использования в кортеже Президента Беларуси в ходе госвизита в КНР.

МЕТКИ:
Предыдущая
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК»
Следующая
Божественная литургия в честь праздника Торжества православия
Рекомендуем
29.03.2023
Лукашенко заявил о готовности Беларуси к тесному сотрудничеству с Зимбабве
16.03.2023
“Надо бороться за свое место в мире!” Это решение Лукашенко навсегда изменило внешнеполитическую стратегию Беларуси
31.05.2023
Глава Госпогранкомитета и руководители местной вертикали. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
26.06.2025
Александр Лукашенко поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником 
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В здании райисполкома проходит XXXXIX отчетно-выборная конференция Лепельской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
  • Пенсионерка лишилась более Br35 тыс. из-за телефонных мошенников
  • На гребне волны: стали известны результаты соревнований
  • Телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялся 17 августа
  • Погибла от удара током в ванной 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved