• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко заявил о готовности Беларуси сотрудничать с Украиной

Редакция - Президент - 20.09.2024
Редакция
53 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси сотрудничать с Украиной так же, как делает это с ДНР. Об этом он заявил на встрече с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, передает корреспондент БЕЛТА.

“Тут у нас разные намеки и прочее, даже с Запада, что вы вот будете сотрудничать, обидите Украину. Мы никого не обижаем. Мы готовы сотрудничать и с Украиной на тех же принципах, что и с Донецкой республикой, – заявил глава государства. – Мы деток ваших всегда принимаем сюда на лечение, отдых. Они очень довольны. Правда, меня чуть в суд какой-то не затащили, что мы воруем, оказывается, ваших детей. Ну так я предложил и Украине, и американцам: пожалуйста, приезжайте, найдите хоть одного уворованного ребенка. Это не наши принципы”.

Лукашенко на встрече с Пушилиным подтвердил готовность развивать сотрудничество с ДНР

“Поэтому я еще раз подтверждаю, что мы будем сотрудничать с вами, абсолютно не нарушая никакие международные нормы и нормы наших взаимоотношений. Мы работаем во имя людей. Есть проблема в строительстве у вас – мы будем вас поддерживать и помогать. Есть у вас проблема кого-то лечить, образование получить – мы готовы с вами сотрудничать. Абсолютно на таких принципах готовы сотрудничать и с Украиной. Поэтому не надо тут на нас накатывать, наваливать. Мы люди миролюбивые. В основе наших дружбы и сотрудничества – только мир”, – подчеркнул белорусский лидер.-0-

ТЕГИ

Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
Ответственность за нарушение иностранцами законодательства Республики Беларусь
Следующая
Будни сельской амбулатории
Рекомендуем
17.04.2024
Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться
14.10.2022
Александр Лукашенко дал интервью американской телекомпании NBC
26.12.2023
Лидеры стран ЕАЭС приняли декларацию о дальнейшем развитии союза до 2030-го и на период до 2045 года
02.04.2024
Лукашенко: единство братских народов Беларуси и России сформировали общие культура, ценности и история
Комментарии отключены.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved