Актуальное
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал…
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: в Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием

lepadmin - Президент - 29.03.2024
lepadmin
326 просм. 0 Комментариев

В Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности.

В Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из существенных вопросов, на которые обратил внимание глава государства, касался контроля за системой ценообразования в стране. Президент напомнил, что за инфляцию и рост цен в Беларуси отвечает не только Национальный банк, но и правительство, которое несет определенную нагрузку.

“По моему поручению правительство приняло определенные меры к тому, чтобы взять под контроль систему ценообразования, – сказал Александр Лукашенко. – Наблюдаю, что нам удается контролировать систему ценообразования и в какой-то степени сдерживать цены”.

 
Лукашенко: контроль за работой Национального банка будет усиливаться

“От этой практики мы не отступим. Система контроля за ценообразованием, за этим всем комплексом будет только усиливаться, – подчеркнул глава государства. – Такая задача поставлена перед правительством. Я прошу иметь это в виду и Национальному банку и делать все необходимое, чтобы люди меньше на нас обижались в связи с ростом цен, инфляцией в стране”.

Президент обратил внимание на то, что государство не собирается вмешиваться и ограничивать рост цен там, где в этом нет необходимости, или, наоборот, наблюдать за необоснованным ростом цен, не принимая должных мер.
 
Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

“Мы хотим выработать стройную систему контроля за ценообразованием, – пояснил Александр Лукашенко. – Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но решение мною принято, и оно подлежит исполнению”.

Как доложил главе государства председатель правления Национального банка Павел Каллаур, в целом Нацбанк, банковская система во взаимодействии с правительством обеспечивают ключевые задачи, ценовую, финансовую стабильность, задачи развития экономики страны. По его словам, каких-то особых вопросов, требующих разрешения на уровне Президента, на данный момент не имеется: “Мы эти вопросы с правительством спокойно и профессионально решаем”.-0-
ТЕГИ

Беларусь Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
Эксперт высказался о планах НАТО перейти на военные рельсы
Следующая
52-й отдельный специализированный поисковый батальон открывает очередной поисковый сезон
Рекомендуем
15.03.2025
Александр Лукашенко: для белорусов большая честь принять участие в юбилейном Параде Победы на Красной площади
21.03.2025
Александр Лукашенко предложил Намибии воспользоваться компетенциями Беларуси в различных отраслях
07.04.2023
Александр Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко с днем рождения
15.07.2023
Лукашенко: стремление белорусов и французов сотрудничать натыкается на искусственные препятствия и запреты
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков
  • В Витебской области в эти минуты проходит единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.