• “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко рассказал о новогодних традициях суверенной Беларуси и предложил завести еще одну

lepadmin - Президент - 30.12.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции "Наши дети" предложил завести в Беларуси еще одну новогоднюю традицию, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
39 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции “Наши дети” предложил завести в Беларуси еще одну новогоднюю традицию, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции “Наши дети” предложил завести в Беларуси еще одну новогоднюю традицию, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Дорогие друзья! Мои юные друзья! Я хочу прежде всего вас поздравить с наступающим Новым годом. Праздником волшебства, веселья и подарков, который вы начинаете встречать раньше всех – как только зажигаются елки в детских садах и школах”, – сказал Александр Лукашенко.

 

Глава государства подчеркнул, что любая страна всегда сильна своими традициями: “Если мы говорим – страна суверенная, независимая, значит, должны быть свои традиции. Исконные, белорусские. У нас этих традиций много”.

ЛУКАШЕНКО: МЫ ЖЕЛАЕМ ТОЛЬКО ОДНОГО – ВИДЕТЬ УЛЫБКИ ДЕТЕЙ И ЗНАТЬ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ В МИРЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

 

Еще одной такой традицией, отметил он, стал новогодний бал во Дворце Независимости. Александр Лукашенко напомнил его историю: проводить этот праздник в канун Нового года решили несколько лет назад по аналогу известного Венского бала. Изначально австрийцы так и предлагали: бал во Дворце Независимости должен стать Венским. “Но тогда я сказал: “Почему Венский бал? Мы сами проведем белорусский новогодний бал”. И это стало традицией”, – отметил Президент.

 

“Сегодня у нас очередная традиция – новогодняя елка с Президентом. Будут и другие президенты, но эта традиция останется. Если, конечно, вы этого захотите, – сказал Александр Лукашенко. – Скажу вам откровенно: ежегодно в канун Нового года все мы – организаторы, участники праздничных мероприятий – готовимся к встречам с вами, делаем это заранее и очень-очень ответственно. Если кто-то думает, что перед детьми легко выступать, легко для них организовывать мероприятия, – это неправда. Спросите у своих воспитателей, учителей, которые с вами находятся, и они вам расскажут, что самое сложное, самое трудное – это подготовиться к встрече с детьми. Особенно накануне Нового года”.

ЛУКАШЕНКО: ЛУЧШИЕ ТРАДИЦИИ НАШИХ ПРЕДКОВ ЖИВУТ В КАЖДОМ НОВОМ ПОКОЛЕНИИ БЕЛОРУСОВ

 

Поэтому Новый год – это праздник, который побуждает каждого взрослого стать волшебником, заявил глава государства. “А что делают волшебники? Исполняют желания. Еще одна традиция, которая зародилась в нашей суверенной, независимой Беларуси, называется “Наши дети”. И особенно в Новый год, в эти праздничные дни, все взрослые, предприниматели, руководители предприятий, депутаты, госслужащие, идут к детям – в детские дома, интернаты, школы, просто в дома семейного типа – и радуют наших детишек и всех, кто там живет, новогодними подарками”, – рассказал Президент.

ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО АКЦИИ “НАШИ ДЕТИ” И ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ЕЛКЕ УЖЕ ПОЧТИ 30 ЛЕТ? ВСПОМИНАЕМ ИСТОРИЮ ЭТОЙ НОВОГОДНЕЙ ТРАДИЦИИ

 

Глава государства отметил, что эта акция тоже стала доброй традицией, укоренилась в сознании народа и ее нельзя загубить. “Ее надо продолжить до старого Нового года, но уже мы должны пойти вместе с вами к нашим старикам, которые сегодня одиноки. Есть еще и такие, о которых забыли дети. И порой дети небедные. Но это старики. Мы все будем стариками. И даже вы. Поэтому стариков не надо забывать. И хотелось бы, чтобы этот старт “Наши дети”, когда идем с подарками к вам, продолжился и закончился в Новый год (а лучше, пусть не заканчивается), чтобы мы пришли к нашим старикам и подарили им подарки, поздравив с Новым годом и Рождеством Христовым”, – подчеркнул белорусский лидер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Хлопчыкі-зайчыкі, дзяўчынкі-сняжынкі, ці як адзначалі Новы год у савецкай школе
Следующая
«Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей»
Рекомендуем
25.05.2023
Лукашенко: Беларусь стремится к развитию всесторонних отношений с Иорданией
10.02.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создать в стране центры притяжения для всех религиозных конфессий
14.12.2024
Александр Лукашенко утвердил замысел обороны Беларуси на следующую пятилетку
29.02.2024
Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о признании электронной подписи в трансграничном взаимодействии
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
  • Праздник от «Юного спасателя»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved