• Представитель Комитета государственного контроля Оксана Беловец провела в…
  • Группа по правовому просвещению Витебского облисполкома провела встречу…
  • С участием представителей Комитета государственного контроля Республики Беларусь…
  • Папа, мама, я – спортивная семья. В Лепеле…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко прокомментировал ситуацию со школьной формой

lepadmin - Президент - 27.08.2024
lepadmin
94 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на Республиканском педагогическом совете прокомментировал ситуацию со школьной формой, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в работе системы образования нет мелочей. “Любые нестыковки, недоработки приводят к тому, что штормит всю страну, от мала до велика. Примеры не надо называть: вы знаете. Вы помните, какой негативный резонанс в обществе вызвала в прошлом году история с подсчетами баллов за централизованный экзамен, – напомнил Александр Лукашенко. – Не знаю, правильно или нет, но меня информируют о том, что вы это еще не изжили до конца. Это мы изучим в ближайшее время”.

 
  • Лукашенко: как удержать страну, надо думать всем, и все начинается с учителей
  • Лукашенко: мы ни в коем случае не должны уничтожить профтехобразование
  • Лукашенко – учителям: мы хозяева в своей стране и никого не должны бояться
 
 

Президент потребовал, чтобы все было честно и прозрачно, понятно каждому. “Все должно быть ориентировано на учителя и среднего жителя нашей страны. Ученики и родители должны понимать, как оценили эти баллы”, – обратил он внимание.  

В нынешнюю же вступительную кампанию, несмотря на достаточно слаженную работу, люди жаловались на большие очереди при подаче документов, отметил глава государства.

 
“Еще тема. Сегодня вдруг возник вопрос со школьной формой. На ровном месте. Проблемы большой не вижу, но реагировать надо. Это, казалось бы, мелочь, но мелочей в нашей работе нет!” – заявил Александр Лукашенко.

Как сообщалось, в новом учебном году в Минске будет реализован пилотный проект, связанный с деловым стилем одежды. В него вошло 20 учреждений образования: 8 гимназий и 12 средних школ. Учащиеся этих учреждений образования должны будут ходить на занятия в унифицированной одежде делового стиля. Капсула составлена в одной цветовой гамме, из одинакового набора тканей, в ней применены единые подходы к фурнитуре, оформлению.

В иных учреждениях образования сохраняются прежние подходы. Допустим, если в учреждении образования ранее было принято два единых элемента (к примеру, жилет и галстук), этот подход остается.-0-

ТЕГИ

Беларусь Лукашенко образование

МЕТКИ:
Предыдущая
Вопросы Горского сельсовета рассмотрели депутаты и руководящий актив района
Следующая
Лукашенко прокомментировал арест Дурова во Франции
Рекомендуем
19.08.2024
От жилищного строительства до ремесленной деятельности. Подробности совещания Лукашенко с руководством Совмина
06.10.2022
Лукашенко распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в Беларуси
30.10.2022
Лукашенко: Беларусь сможет реализовать все проекты по развитию дорожной инфраструктуры
10.04.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 апреля подписал Директиву №12 “О реализации основ идеологии белорусского государства”
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Представитель Комитета государственного контроля Оксана Беловец провела в Лепеле прямую линию и прием граждан
  • Группа по правовому просвещению Витебского облисполкома провела встречу с работниками Лепельского МКК
  • С участием представителей Комитета государственного контроля Республики Беларусь прошло заседание Лепельского райисполкома
  • Папа, мама, я – спортивная семья. В Лепеле прошел спортивный праздник
  • Минтруда: получатели соцвыплат должны обратиться в банк до 20 июня для открытия базового счета
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved