Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко прокомментировал арест Дурова во Франции

lepadmin - Президент - 28.08.2024
lepadmin
286 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко на Республиканском педсовете прокомментировал арест во Франции предпринимателя, сооснователя мессенджера Telegram Павла Дурова, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства упомянул о данном вопросе в контексте образования, ведь многие из тех, кто плохо учился в школе, потом начинают критиковать власть и говорят, что где-то на Западе, например во Франции, лучше, чем на Родине.

 
 

“Видели вчера во Франции, как лучше. И я их не осуждаю. Они правильно поступают. Дуровы – не Дуровы… Виноват – иди отвечай. Только к нам зачем предъявлять претензии, когда мы начинаем себя защищать такими же методами, как они?” – заметил белорусский лидер.
Александр Лукашенко рассказал, что Президент России Владимир Путин как-то рассказал ему об одном из разговоров с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Дело было после выборов в Беларуси, и французский лидер в том телефонном разговоре с Президентом России упомянул о белорусской тематике: “Вот, у тебя там друг в Беларуси, политзаключенные… (после выборов это был разговор)”.

При этом в самой Франции в то же время бушевали акции “желтых жилетов”. “Помните, они мочили там, не глядя на то, женщина – не женщина. И Путин рассказывает: “А я ему говорю: Эммануэль, ты посмотри, что во Франции творится”. Вы же, говорит, без разбору бьете всех там – женщин и прочих, а ты упрекаешь Лукашенко. А он говорит: “Так у нас же демократия, нам это можно. А у него там диктатура”.

 

“Знаете, демократия – это “можно женщину головой о стенку, кровь хлещет во все стороны”. В Америке можно там чернокожего задушить и ничего не будет. А сегодня Дурова арестовали. Поэтому я хочу, чтобы вы вот это (суть западной демократии. – Прим. БЕЛТА) прочувствовали и вложили в голову нашим школьникам”, – добавил Александр Лукашенко, обращаясь к педагогам.-0-

ТЕГИ

Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко прокомментировал ситуацию со школьной формой
Следующая
Что грозит подростку за наркопреступление, узнали у участкового инспектора
Рекомендуем
16.10.2023
Поддержка экспорта, опора в Сибири, предупреждение от разведки и ценность Содружества. Итоги недели Президента
20.09.2023
Лукашенко поделился подробностями недавних переговоров с Путиным в Сочи
06.04.2025
Александр Лукашенко подписал указ об образовании Апелляционного экономического суда
20.03.2026
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Туниса Каиса Саида с национальным праздником – Днем Независимости
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.