Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко поздравил народного писателя Беларуси Николая Чергинца с 85-летием

lepadmin - Президент - 17.10.2022
Глава государства Александр Лукашенко поздравил народного писателя Беларуси Николая Чергинца с 85-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
148 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко поздравил народного писателя Беларуси Николая Чергинца с 85-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства Александр Лукашенко поздравил народного писателя Беларуси Николая Чергинца с 85-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Ваша жизнь – яркий пример служения своему народу и Родине. Военное лихолетье, работа в правоохранительных органах, выполнение интернационального долга в Афганистане, непосредственное участие в создании Союза Беларуси и России, представление интересов нашей республики в ООН – вехи большого пути, которые нашли отражение в вашем творчестве”, – говорится в поздравлении.

Президент отметил, что Николай Чергинец является одним из самых популярных современных белорусских писателей. Более полусотни его книг переведены на 18 иностранных языков. Зрители высоко оценили художественные кинофильмы, созданные по романам писателя “Бег от смерти”, “Вам – задание”, “Майор Ветров”.

“Гражданская позиция и авторитет позволили сохранить и развить общественное объединение “Союз писателей Беларуси”, которое вы возглавляли более 15 лет, – подчеркнул глава государства. – Уверен, что и в дальнейшем как почетный председатель СПБ и сопредседатель Союза писателей Союзного государства вы продолжите работу по консолидации общества на основе патриотизма, единства и согласия”.

Александр Лукашенко пожелал Николаю Чергинцу крепкого здоровья, неисчерпаемого творческого вдохновения, счастья и благополучия.

МЕТКИ:
Предыдущая
VI открытый областной интеллектуальный турнир среди учащихся 8 – 11 классов
Следующая
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ 22 ОКТЯБРЯ
Рекомендуем
02.12.2025
Александр Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств
21.10.2024
Александр Лукашенко: с именем и ответственной ролью отца связано счастье самых родных и близких
07.08.2024
Лукашенко о реконструкции Кургана Славы: главное – не испортить первоначальный вид
24.05.2023
Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.