LATEST
  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на…
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр…
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания…
  • Мужчину убило током при включении котла
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко поручил создать комиссию, которая будет заниматься вопросами экспорта

lepadmin - Президент - 04.10.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил создать комиссию, которая будет заниматься вопросами экспорта белорусских товаров.
lepadmin
62 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил создать комиссию, которая будет заниматься вопросами экспорта белорусских товаров.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил создать комиссию, которая будет заниматься вопросами экспорта белорусских товаров. Об этом стало известно во время встречи главы государства с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Соответствующий указ о создании комиссии должен быть подписан в ближайшее время. Как точно она будет называться, пока неизвестно, но возглавит ее Дмитрий Крутой.

Александр Лукашенко и Дмитрий Крутой
Александр Лукашенко и Дмитрий Крутой

“Прописывайте себе нормальные в указе полномочия, – потребовал Президент. – Конечно, это будет нагрузка на тот аппарат, который у вас существует. Ничего, ты как новый человек найдешь тех людей, которые сегодня у вас недозагружены или которые могут выполнить больший объем работы. Но и здесь министров, аппарат правительства – надо задействовать всех, кого вы сочтете нужным”.

При этом Александр Лукашенко потребовал докладывать ему напрямую, если в работе комиссии будут возникать какие-вопросы. “Ваше дело, как вы будете планировать эту работу. Если ко мне будут обращаться люди, они сразу же пойдут к вам. А вы там собирайтесь вместе и обсуждайте. У вас в характере коллегиальность присутствует, я думаю, что и ответственность у вас присутствует. Напрямую докладывайте, говорите, что надо будет сделать”, – сказал Президент.

ЛУКАШЕНКО ОБСУДИЛ С КРУТЫМ ЭКСПОРТ В РОССИЮ И ПОВЕСТКУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ

 

“Мы выстояли. Сейчас надо подниматься с колен. Санкции, не санкции – весь мир и минеральные удобрения готов покупать, и нефтепродукты. Даже в России дефицит. И так далее. Поэтому нет таких товаров в Беларуси, которые мы не можем продать. Просто надо шевелиться. Вы, ваша комиссия ответственны за особо важные группы товаров”, – подчеркнул глава государства.

Как рассказал журналистам Дмитрий Крутой, Президент требует, чтобы данная комиссия не вмешивалась в текущую деятельность предприятий, а была своеобразным отраслевым органом и вносила предложения по фундаментальным вопросам.

“Например, по вопросам логистики или ж/д тарифов. То есть по тем вещам, которые директор нашего предприятия не сможет самостоятельно решить в России, где, возможно, требуется вмешательство премьер-министра либо президентский уровень”, – пояснил посол.

Комиссия в первую очередь будет работать с важнейшими группами товаров. Глава государства поручил определить 75 главных позиций.

Отвечая на вопрос, будет ли заниматься комиссия экспортом только в Россию или экспортом вообще, посол отметил: “В первую очередь, конечно, экспортом в Россию”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Молочка хранилась в жару без холодильника: что показал мониторинг магазинов в Лепеле?
Следующая
Начало большого пути: молодые специалисты приступили к работе
Рекомендуем
14.02.2024
Лукашенко советует живым словом бороться с фейками и дезинформацией
27.10.2022
“Кризис – это тяжело, но это шанс”. Лукашенко видит новые возможности для легкой промышленности
21.10.2023
Лукашенко: День отца подчеркивает особую роль мужчин в укреплении традиционной белорусской семьи
05.07.2023
Александр Лукашенко: укрепление связей с Венесуэлой остается очень важным направлением внешней политики Беларуси
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на профессиональный доход
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр Лукашенко раскритиковал работу Белкоопсоюза
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания населения в небольших деревнях
  • Мужчину убило током при включении котла
  • Что будет с детсадом, история про закрытие которого дошла до Александра Лукашенко
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved