• «Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». В Лепеле презентовали…
  • Александр Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем,…
  • На базе Лепельского района проходит республиканский семинар-практикум для…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко поручил проинформировать широкую общественность о складывающейся военно-политической обстановке

lepadmin - Президент - 05.10.2022

Глава государства Александр Лукашенко поручил проинформировать в Беларуси широкую общественность о складывающейся военно-политической обстановке.

lepadmin
51 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко поручил проинформировать в Беларуси широкую общественность о складывающейся военно-политической обстановке.

Глава государства Александр Лукашенко поручил проинформировать в Беларуси широкую общественность о складывающейся военно-политической обстановке. Об этом государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович рассказал журналистам по итогам прошедшего с участием Президента совещания по вопросам военной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Госсекретарь отметил, что подобные совещания уже проводятся на системной основе, так как Александр Лукашенко держит на постоянном контроле оценку обстановки, которая складывается сегодня вокруг Беларуси.

БУДЕТ ЛИ В БЕЛАРУСИ МОБИЛИЗАЦИЯ? ЛУКАШЕНКО ЕЩЕ РАЗ РАССТАВИЛ ТОЧКИ НАД “I” И ОПРОВЕРГ ФЕЙКИ

 

“Военно-политическая обстановка действительно сегодня имеет тенденцию к повышению напряженности. И глава государства эти вопросы держит на личном контроле, постоянно интересуется. Во-первых, как оценивают военные эту обстановку, какие меры мы вырабатываем, какие меры стратегического сдерживания, и что мы предусматриваем для защиты своей страны, населения, национальных интересов”, – сказал Александр Вольфович.

По его словам, Президент поставил задачу довести информацию о складывающейся обстановке до широкой общественности, населения страны. “Народ Беларуси должен сегодня понимать, что сегодня происходит и почему такие меры предпринимаются, и какие угрозы исходят. Поэтому Президентом поставлена задача проинформировать население Беларуси о реальной военно-политической обстановке. В крупных коллективах, на предприятиях, в ведомствах. Для того, чтобы народ Беларуси понимал и оценивал эту обстановку, ценил то, что сегодня делается в Беларуси для защиты нашего населения”, – отметил государственный секретарь Совбеза.

 

Он обратил внимание, что уже давно в отношении Беларуси развязана информационная война, одним из средств которой являются фейки. С их помощью пытаются подогреть общество и спровоцировать его на определенные действия с целью подорвать спокойную обстановку в государстве.

Одной из муссируемых тем в последнее время стала тема мобилизации на фоне проводимых в России соответствующих мероприятий. “Президент четко и ясно сказал, что никакой мобилизации в Беларуси не предусматривается. А комплекс мобилизационных мероприятий начался не сегодня и не вчера, а проводится на протяжении существования Вооруженных Сил суверенной Беларуси. Это нормальная мобилизационная подготовка – комплекс сборовых мероприятий, который позволяет готовить военно-обученный резерв”, – акцентировал внимание Александр Вольфович.

Он напомнил истину о том, что войны выигрывают не армии, а народы. “Народ к защите своей страны должен быть всегда готов. Поэтому в Вооруженных Силах, других структурах силового блока проводятся такие мобилизационные проверочные сборы, на которые на 25-30 суток призывают военнообязанных запаса различных категорий. Они восстанавливают свои навыки. Это вполне нормальная практика подготовки”, – отметил госсекретарь Совбеза.

МЕТКИ: #александр#безопасности#беларуси#военно#вольфович#глава#государства#держит#для#защиты#какие#контроле#лукашенко#меры#мы#на#населения#обстановке#обстановку#общественность#политической#проинформировать#сегодня#складывающейся#страны#уже#фейки#что#широкую#эту
Предыдущая
Кукуруза на зерне
Следующая
Лукашенко подписал указ о развитии агроэкотуризма
Рекомендуем
23.10.2024
Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года
25.02.2025
Александр Лукашенко подтвердил стремление делать все возможное ради укрепления дружественных отношений с Кувейтом
28.03.2023
Лукашенко провел ротации в руководстве Минска, Бреста и Гомельской области
22.12.2022
Лукашенко отметил динамичное развитие энергетического комплекса Беларуси
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • «Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». В Лепеле презентовали книгу
  • Александр Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты
  • На базе Лепельского района проходит республиканский семинар-практикум для специалистов по фольклору
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина с Днем России
  • Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси к активизации отношений с Филиппинами по многим направлениям
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved