LATEST
  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на…
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр…
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания…
  • Мужчину убило током при включении котла
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко поручил организовать масштабную ревизию законодательства

lepadmin - Президент - 18.07.2024
lepadmin
75 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко поручил Администрации Президента организовать проведение масштабной ревизии законодательства. Об этом Президент заявил 18 июля на встрече с судьями Конституционного Суда, передает корреспондент БЕЛТА.

Характеризуя работу Конституционного Суда на современном этапе, глава государства обратил внимание, что роль этого органа должна быть видна и в правоприменительной деятельности.

Президент заметил, что сейчас в Беларуси являются действующими 175 тыс. актов. “Катастрофа! Некоторые из них трудно читаемы и воспринимаемы, перегружены, отдельные вопросы зарегулированы. Многие нормы повторяются, в акты вносятся множественные корректировки”, – обозначил круг проблем глава государства. Он обратил внимание, что при внесении существенных корректировок нормативно-правовой акт следует издавать заново в обновленном, актуальном варианте, что позволит существенно облегчить работу с таким документом.
Для решения существующих проблем Александр Лукашенко поручил провести масштабную ревизию законодательства, организацией процесса будет заниматься Администрация Президента. “Ольга Ивановна (Ольга Чуприс, заместитель главы Администрации Президента. – Прим. БЕЛТА), надо собрать специалистов, подключить Конституционный Суд”, – сказал глава государства. Привлекать к данной работе следует также парламентариев.Цель такой ревизии, как пояснил Президент, – сокращение правового массива, устранение противоречий в правовом регулировании, выявление подзаконных актов, не соответствующих Конституции, законам и указам Президента.“Нам надо это все переворошить. Надо убрать все лишнее, оставить только то, что нужно. Надо провести эту ревизию. Это будет революция не только нормотворческой деятельности, это будет революция в стране, – оценил Александр Лукашенко масштабы и значение предстоящей работы. – Поручение такое есть – по ревизии законодательства. И в этом плане будем очень серьезно работать все, начиная от обычных юристов до Президента”.-0-

ТЕГИ

Беларусь законодательство Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
О проведении профилактических мероприятий в сельской местности
Следующая
Прямая линия
Рекомендуем
28.11.2022
Лукашенко: Беларусь и Россия могут значительно продвинуться в плане импортозамещения
29.12.2023
Лукашенко подписал поправки в закон о госнаградах
23.05.2025
Благоустройство, работа с людьми, подбор кадров и АПК. Александр Лукашенко обозначил приоритеты для местной вертикали
06.06.2025
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • О дополнительных пенсионных взносах для плательщиков налога на профессиональный доход
  • Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр Лукашенко раскритиковал работу Белкоопсоюза
  • Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания населения в небольших деревнях
  • Мужчину убило током при включении котла
  • Что будет с детсадом, история про закрытие которого дошла до Александра Лукашенко
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved