• Павел Адаховский: “Я – лепельчанин! И это лучший…
  • Скоро граждане получат извещения на уплату имущественных налогов…
  • Журналистика зажигает сердца молодежи
  • В Беларуси внесены важные изменения в законодательство в…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко: оглядываюсь на прошлое, и мне не стыдно

lepadmin - Президент - 19.08.2024
lepadmin
85 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу “Россия” подчеркнул, что в отношении важных вопросов и исторических процессов всегда придерживался одной точки зрения и держал слово, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что на любого, кто становится Президентом, оказывает влияние его предыдущая профессиональная деятельность: “Прошлое никуда не денешь, оно на тебя влияет”. Правда, бывают в истории случаи, когда руководители пытаются откреститься от своего прошлого, кардинально изменить свои взгляды. “Были и польские руководители, которые работали почти в спецслужбах или агентами были. В Польше и Чехии мы знаем таких “великих” деятелей – от этого (своего прошлого. – Прим. БЕЛТА) отказались. Знаем мы и на нашем постсоветском пространстве таких людей, которые с течением времени отказывались от своего прошлого. Меня Господь хранил от этого”, – сказал Александр Лукашенко.
“Я иногда оглядываюсь назад, на прожитое, на то, что делал уже публично, даже будучи депутатом. Я оглядываюсь на прошлое, и мне не стыдно. Я нигде не говорил одно, а сейчас – другое, – заявил Президент. – Потому что я как историк понимал это и оценивал всю политику как надо, по определенным критериям. И я сегодня чист”. Например, что касается Советского Союза, Александр Лукашенко всегда был убежден в ошибочности решения развалить эту страну. Он голосовал против этого решения, еще будучи парламентарием, и с трибуны Верховного Совета призывал коллег не делать поспешных шагов, которые могут привести к непоправимому. “Выступая, говорил: “Что вы творите?” Я от жизни их просил: “Не торопитесь, давайте день-два подождем”, – напомнил события того времени глава государства, отметив, что его в этом плане не в чем упрекнуть.-0-

  • Лукашенко объяснил свои слова о том, что белорусам нужно привыкать к мысли о другом Президенте
  • Лукашенко ответил на вопрос, какого будущего желает младшему сыну Николаю
  • Лучше промолчать, чем сбрехать. Лукашенко объяснил, уместна ли искренность в политике
ТЕГИ

Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
Громкие назначения, резонансное интервью, совещание Лукашенко с генералами и виртуальный саммит. Итоги недели Президента
Следующая
В Беларуси создают систему по противодействию беспилотным летательным аппаратам
Рекомендуем
29.11.2023
Беларусь и Венесуэла подписали пакет документов по итогам встречи в Минске
14.04.2023
Лукашенко: Беларусь готова наладить выпуск компонентов для российских самолетов
12.01.2025
Пока отношение бесшабашное. Александр Лукашенко призвал белорусов более бережно относиться ко всем ресурсам
31.03.2025
“Очень серьезная отрасль”. Как Александр Лукашенко напутствовал нового министра энергетики
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Павел Адаховский: “Я – лепельчанин! И это лучший город на земле!”
  • Скоро граждане получат извещения на уплату имущественных налогов за 2024 год
  • Журналистика зажигает сердца молодежи
  • В Беларуси внесены важные изменения в законодательство в сфере ввоза и эксплуатации автомобилей
  • О представлении налоговых деклараций индивидуальным предпринимателем при создании им коммерческой организации
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved