Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко о работе промышленности: главное сейчас – ускорение

lepadmin - Президент - 25.04.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главная задача сейчас в работе промышленного сектора - это ускорение.
lepadmin
220 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главная задача сейчас в работе промышленного сектора – это ускорение.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главная задача сейчас в работе промышленного сектора – это ускорение. Об этом он заявил на совещании по развитию Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

 
ЛУКАШЕНКО: ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПО ОТДЕЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ РАЗВИВАЕТСЯ ЛУЧШЕ ДРУГИХ, НО ЕСТЬ И СЛАБЫЕ МЕСТА

 

Одной из тем совещания стала работа промышленного сектора региона. “Вы существенно просели в прошлом году в деревообработке, текстильной промышленности, нефтехимии и ряде других отраслей. Вообще для Гродненщины это недопустимо. Да и первый квартал этого года вы сработали на уровне прошлого года, а значит, пока не компенсировали потери. Восстанавливаться надо быстрее. Как я говорил, бежать, бежать, бежать. Главное сейчас – ускорение”, – подчеркнул белорусский лидер.

Президент заметил, что ориентироваться только на “Гродно Азот” и атомную станцию нельзя. “Я неоднократно говорил о необходимости реализации в каждом районе как минимум по одному серьезному инвестиционному проекту. При назначении губернатора ставилась задача взять на личный контроль реализацию одного значимого для области масштабного проекта. И не на базе республиканского предприятия. Кстати, как здесь у вас обстоят дела? И в частности на “Гродно Азоте” как у нас ситуация? – спросил Президент. – Да и в целом как область работает в этих санкционных условиях? Что сделано в части импортозамещения, в промышленной кооперации с нашими восточными партнерами? Везде ли выстроена логистика доставки комплектующих и товаров?”

МЕТКИ:
Предыдущая
Белорусы будут отдыхать 4 дня подряд и один день отрабатывать
Следующая
До +20°С, дожди и грозы ожидаются в Беларуси 25 апреля
Рекомендуем
08.05.2026
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет белорусского лидера совершил посадку в аэропорту Внуково
06.05.2025
 Выступающий в НХЛ российский хоккеист Александр Овечкин передал в подарок Президенту Беларуси Александру Лукашенко хоккейное джерси с личным автографом
17.03.2023
Лукашенко: Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане стал мощным фактором сплочения патриотических сил
19.04.2024
У группы “А” КГБ появится свое знамя
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.