Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Камчатского края России Владимиром Солодовым рассказал о своем желании побывать на Камчатке, передает корреспондент БЕЛТА.
На встрече речь шла в том числе и о развитии туристического потенциала. “Камчатский край – это мечта любого путешественника. В том числе и меня”, – сказал Александр Лукашенко.
Будучи недавно в Санкт-Петербурге, Александр Лукашенко в разговорах с Владимиром Путиным упоминал и о Камчатке как об очень уникальном крае. “Я все планирую как-то посмотреть на этот край. Он (Владимир Путин. – Прим. БЕЛТА) меня все время приглашает. Говорит, вот на Алтае и на Камчатке надо побывать, и Байкал еще, чтобы почувствовать красоту Зауралья, – сказал Президент Беларуси. – Поэтому если вы против не будете, когда-нибудь я найду время для того, чтобы побывать там у вас”.
Говоря в целом о сотрудничестве в сфере туризма, Александр Лукашенко обратил внимание, что в свое время россияне и белорусы в большей степени увлеклись зарубежными вояжами, но сейчас растут объемы внутреннего туризма. “Особенно в России. Я всегда говорю Путину, что если хочешь увидеть самые прекрасные места, никуда не надо ехать. Все есть в России, – подчеркнул белорусский лидер. – Есть где отдохнуть. И россияне наконец-то поняли, что отдыхать надо здесь”.
