LATEST
  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился…
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко: Беларусь заинтересована в укреплении взаимодействия с Индией до уровня стратегического партнерства

lepadmin - Президент - 26.01.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Драупади Мурму и народ этой страны с национальным праздником - Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
114 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Драупади Мурму и народ этой страны с национальным праздником – Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“В Беларуси с большим интересом наблюдают за системными преобразованиями и успехами вашей прекрасной страны в сферах цифровой экономики, космических исследований, городской инфраструктуры и зеленой энергетики”, – говорится в поздравлении.

Белорусская сторона высоко ценит значительный вклад индийского государства в обеспечение международной безопасности, устойчивого развития, преодоление глобальных вызовов, а также конструктивную позицию по вопросам глобальной и региональной повесток дня на площадках международных организаций и объединений, подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства обозначил заинтересованность страны в дальнейшем укреплении взаимодействия с Индией до уровня стратегического партнерства и готовность к реализации совместных проектов в различных отраслях: машиностроении, электротранспорте, фармацевтике, сельском хозяйстве и технике, науке, образовании и культуре.

“Буду рад встретиться с Вами в скором времени в Минске или Нью-Дели для обсуждения практических шагов расширения сотрудничества”, – отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Драупади Мурму отличного здоровья и счастья, а дружественному народу Индии – мира и благополучия.

ТЕГИ

Индия Лукашенко поздравления

МЕТКИ:
Предыдущая
Государственный знак качества может стать эффективным инструментом продвижения товаров на рынке – экономист
Следующая
Непокоренные: 80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Рекомендуем
12.10.2024
Александр Лукашенко призвал белорусов толокой восстановить поврежденные леса
24.10.2022
О санкциях, токсичных долларе и евро, кредитовании и инфляции. Лукашенко начал рабочую неделю с ситуации в банковской сфере
23.12.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ
05.10.2024
Александр Лукашенко пообещал усилить поддержку строительства жилья на селе
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился возврата средств 
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved