Актуальное
  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о…
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал…
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: Беларусь стремится сохранить доброжелательные отношения и деловые контакты с Норвегией

lepadmin - Президент - 17.05.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Норвегии с национальным праздником - Днем Конституции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
176 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Норвегии с национальным праздником – Днем Конституции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Норвегии с национальным праздником – Днем Конституции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“За время своей независимости ваше государство достигло значительных результатов в обеспечении высокого уровня жизни и социальных гарантий населению, внедрении инновационных и экологических подходов в экономике”, – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что в последние десятилетия Норвегия последовательно расширяла сотрудничество с Беларусью, являлась хорошим другом и надежным партнером суверенной республики в Скандинавии, а компании двух государств, которые работают в сфере пищевой промышленности, внесли достойный вклад в мировую продовольственную безопасность.

“К сожалению, сегодня официальный Осло, присоединившись к политически мотивированным нелегитимным санкциям против нашей страны, нарушает права обычных белорусов. Беларусь всегда трепетно относилась к сельскому хозяйству. Сейчас связанные с белорусскими удобрениями проблемы приобретают новый масштаб. Ограничения в отношении их создают угрозу голода для миллионов людей на всей планете”, – обратил внимание Президент.

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на сложный политический климат в регионе, Беларусь стремится сохранить доброжелательные отношения, культурные и деловые контакты между белорусами и норвежцами, всегда открыта для равноправного взаимоуважительного диалога.

МЕТКИ:
Предыдущая
Как стать дружинником, кого возьмут, какая нагрузка и поощрение
Следующая
Запрет на посещение и нахождение на территории лесного фонда
Рекомендуем
11.11.2022
Лукашенко считает важным усиление кооперации с Анголой. Этого требуют вызовы современности
27.12.2024
 Президент Беларуси Александр Лукашенко сравнил жизнь с матросской тельняшкой и дал совет детям
24.02.2023
“Это будет совершенно иная война”. Лукашенко предостерегает от агрессии в отношении Беларуси
01.12.2022
В чем секрет белорусской молочки и как Лукашенко спасал деревню в начале 2000-х? История мирового успеха
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В Беларуси возросло количество пожаров. Специалисты рассказали о причинах
  • Порывистый ветер, гололед и до -24°С. Синоптики о погоде на 5 февраля
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями
  • Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков
  • В Витебской области в эти минуты проходит единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.