Актуальное
  • Как не купить опасную “омывайку”?
  • Осторожно, гололед! Советы от Лепельского райЦГиЭ
  • Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Дмитрий…
  • С рабочим визитом посетила Лепельский район заместитель Министра…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко в Толочинском районе незапланированно посетил частное строительное производство

lepadmin - Президент - 11.11.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Коханово Толочинского района незапланированно посетил частное строительное производство, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
137 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Коханово Толочинского района незапланированно посетил частное строительное производство, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Коханово Толочинского района незапланированно посетил частное строительное производство, передает корреспондент БЕЛТА.

Компания планирует заниматься возведением домов из древесины, а также построить пеллетный завод, чтобы эффективно использовать отходы основного производства.

Проект перспективный, а потому вызвал особый интерес главы государства. О нем шла речь сразу по приезде Александра Лукашенко на предприятие холдинга “АМКОДОР”, которое расположено сразу по соседству.

Но в отличие от машиностроительного предприятия, где была проведена модернизация и освоен выпуск перспективной техники для мелиорации, здесь реализация проекта пока только начинается. Есть производственные помещения, где будет установлено оборудование и налажено производство, все спланировано. Но есть необходимость в относительно небольшой финансовой поддержке.

Александр Лукашенко пообещал рассмотреть вопрос и изыскать возможности в той или иной форме поддержать бизнес-начинание. “То, что взял это помещение, в порядок приводишь, да еще производство создаешь, – молодец. Мы поможем”, – сказал Александр Лукашенко руководителю предприятия.

Как сообщалось БЕЛТА, глава государства обратил внимание на востребованность проекта, в том числе в плане экспортного потенциала. При сравнительно небольших вложениях можно получить хорошую отдачу. Опять же, задействовано местное сырье, трудовые ресурсы, реализуются цели регионального развития.

Деревообрабатывающее предприятие планирует строить деревянные дома по современной технологии высотой до восьми этажей.

“Если видите рынок, то это надо мгновенно делать. Если нужен этот проект, мы поддержим его. Дома надо строить, – подчеркнул глава государства. – Если это проект нормальный, значит, надо его проинвестировать и построить. Тем более это рабочие места, сырье, которое мы не всегда перерабатываем”.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Беларуси презентовали обновленный учебно-методический комплекс об истории Великой Отечественной войны
Следующая
Лукашенко рассказал, что его больше всего вводит в шок и бесит как Президента
Рекомендуем
20.12.2022
В духе французской революции и аргентинского танго. О чем договорились Лукашенко и Путин в Минске
27.03.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
19.09.2023
Народное единство, переговоры с Путиным, турецкое плечо и финишная прямая для депутатов. Главные итоги недели Президента
18.06.2025
“Чтобы что-то иметь, надо погорбатиться”. Александр Лукашенко прямо ответил тем, кто ноет по поводу картошки
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как не купить опасную “омывайку”?
  • Осторожно, гололед! Советы от Лепельского райЦГиЭ
  • Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Дмитрий Кийко посетил Лепельский район
  • С рабочим визитом посетила Лепельский район заместитель Министра экономики Республики Беларусь Алеся Абраменко.
  • Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Дмитрий Кийко посетил детский дом семейного типа в Лепеле
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2025 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.