Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко: следует привлечь торговые сети для обслуживания населения в небольших деревнях

Редакция - Президент - 27.08.2025
Редакция
206 просм. 0 Комментариев

В небольшие деревни, пусть даже неперспективные, следует привлечь торговые сети для обслуживания населения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 26 августа на совещании об эффективности системы торгового обслуживания населения в масштабах страны, передает корреспондент БЕЛТА.

“В небольшие деревни, пусть даже неперспективные, следует привлечь торговые сети для обслуживания населения, – поручил глава государства. – Надо обеспечить баланс: строишь прибыльный бизнес в столице и других крупных городах – возьми на себя социальную ответственность по обслуживанию потребителя на селе. Тем более что проблемных районов не так уж и много”.

  • Лукашенко требует выстроить эффективную систему торгового обслуживания, прежде всего на селе
  • Неудобный график работы, скудный ассортимент, просрочка. Лукашенко потребовал решить типичные проблемы в торговле
  • Лукашенко поручил разобраться с бестолковой цифровизацией в торговле

“Я хочу, чтобы вы это услышали. У нас все умные торгаши ринулись в крупные города, построили здесь магазины, неплохо живут, правда, на Лазурном берегу все хозяева и собственники. Ну так организуйте так, чтобы они работали там, в глубинке”, – озвучил свое требование Президент. Инструменты для этого есть, констатировал он. Например, недавно в восьми районах страны для крупной сетевой торговли были расширены возможности охвата потребителей.

Александр Лукашенко напомнил, что при назначении Артура Карповича министром торговли и антимонопольного регулирования на должность поручал добраться до каждого удаленного уголка страны и навести там порядок. Глава государства спросил, как выстроена система торгового обслуживания населения в сельской местности организациями всех форм собственности, что сделано реально, а не в планах. Отдельно Президент поинтересовался наличием ассортимента в магазинах, способами решения кадровых вопросов и привлечения продавцов в сельские магазины, минимизацией убытков торговых организаций.

МЕТКИ:
Предыдущая
Мужчину убило током при включении котла
Следующая
Закрытие магазинов на селе, завышение зарплаты руководства. Александр Лукашенко раскритиковал работу Белкоопсоюза
Рекомендуем
23.07.2025
Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимодействия с Египтом
05.06.2025
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Дании с национальным праздником – Днем Конституции
01.10.2023
Лукашенко поручил КГК провести ревизию использования сельхозугодий
07.04.2024
Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко с юбилеем
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.