• Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента…
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V…
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Александр Лукашенко: духовность и нравственность – фундамент сильного, независимого государства

Редакция - Президент - 09.01.2025
Редакция
155 просм. 0 Комментариев

Духовность и нравственность – фундамент сильного, независимого государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения премий “За духовное возрождение”, специальных премий деятелям культуры и искусства и специальных премий “Беларускі спартыўны Алімп” 2024 года, передает корреспондент БЕЛТА.

https://youtube.com/watch?v=CPlnkkaETuk%3Frel%3D0

“Именно благодаря вам, уважаемые лауреаты, вашему служению высоким идеалам мы успешно противостоим тем вызовам, которые перед нами ставит время. Время хаоса, войн, девальвации истинных ценностей. А истина проста: в основе любой человеческой деятельности лежат духовность и нравственность (как я часто говорю, справедливость) – живительный эликсир для культуры, прочной связи поколений и традиций. Они – основа единства нации, которая знает свою историю, чтит наследие предков и заботится о будущем. Основа того, что определяет характер народа. Духовность и нравственность – фундамент сильного, независимого государства”, – заявил Александр Лукашенко.

Глава государства поздравил лауреатов премий. “Благодаря таким людям, как вы – патриотам, созидателям – наша родная Беларусь остается островком мира, спокойствия, человеколюбия и милосердия, – подчеркнул он. – Как бы кто-то ни стремился нас сегодня раскачать, ничего не получится. Ничего не получится! Мы сбережем свою страну. Она уже принадлежит нашим детям и внукам. Поэтому мы должны подумать об их будущем и мы думаем. Мы все сделаем в предстоящей пятилетке, что бы наша страна навсегда забыла проблему сохранения своей государственности. Наша страна всегда будет государством вопреки любым течениям и тенденциям на международной арене”.

Всех белорусов Президент еще раз поздравил с Рождеством, пожелав радости, мира, добра, благополучия и успеха в окружении родных и близких.

МЕТКИ:
Предыдущая
О правилах безопасного катания на тюбингах
Следующая
В рамках акции «От всей души» сегодня в Слободскую больницу сестринского ухода приехали с поздравлениями и подарками долгожданные гости
Рекомендуем
11.04.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф 10 апреля провели неформальную встречу
04.07.2024
Лукашенко в Астане принимает участие в саммите ШОС
04.11.2022
Лукашенко продолжил практику встреч с главами регионов России, на этот раз – с губернатором Ростовской области.
30.10.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 октября подписал указ №402 “О социальной поддержке”.
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V Форума медийного сообщества Беларуси и ХХI Национального конкурса “Золотая Литера”
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь(мошенничество) в отношении неустановленного лица
  • 2 день V Форума медийного сообщества Беларуси, в котором участвуют и журналисты ЛК
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved