• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

«Странам ОДКБ важно быть вместе и проводить миролюбивую политику…»

lepadmin - Политика - 10.09.2023

Наталья Кочанова встретилась с членами Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств — членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи ОДКБ.

lepadmin
54 просм. 0 Комментариев

Наталья Кочанова встретилась с членами Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств — членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Странам ОДКБ важно быть вместе и проводить миролюбивую политику, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с членами Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств – членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Кочанова: ложь и грязная клевета захлестывают сегодня западные страны

 

“Я знаю, что вы будете посещать учения, которые проходят у нас в Брестской области. Вы увидите, что они проводятся только лишь с позиции безопасности. И в этом нет никакого сомнения. Как и все другие страны, мы будем все делать, чтобы обеспечить свою безопасность. Соответственно у нас должна быть современная техника, подготовленные войска. И самое главное – наша армия должна быть готова в любой момент защищать свою страну и свой народ. Вот чем сегодня живем, учитывая уроки истории, которые мы все помним”, – отметила Наталья Кочанова.

 

Никогда с нашей стороны не исходило никакой агрессии, отметила спикер. “Нам важно быть вместе и проводить миролюбивую линию. Никогда из Беларуси не будет никаких посылов для того, чтобы развязать какие-то военные действия или что-либо еще. Потому что это просто невозможно. Вы это увидели в ходе вашего мониторинга и, я уверена, дадите объективную оценку происходящему, – подчеркнула председатель Совета Республики. – Надо, чтобы это услышали и увидели те, кто должен это услышать и увидеть. Но не хочет этого делать”.

Кочанова: роль парламентариев ОДКБ в обеспечении безопасности актуальна как никогда

 

Наталья Кочанова дополнила: никто нас не заставит забыть нашу общую историю. “Мы с этим родились и выросли. Мы должны сделать все, чтобы этого не допустить. Чего бы нам это ни стоило”, – констатировала спикер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лепельчане о Дне народного единства
Следующая
Лепельчане о Дне народного единства
Рекомендуем
08.03.2023
Александр Лукашенко о происшествии в Мачулищах: диверсанта завербовали спецслужбы Украины в 2014-м
24.04.2024
Александр Лукашенко: в Беларуси не было реальных социальных причин для мятежа и революционных настроений
22.07.2024
Виктор Азарёнок о 30-летии института президентства в нашей стране
10.04.2024
К какому виду терроризма относится трагедия в Подмосковье, высказал мнение эксперт
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved